Canada Auktion ist bereits beendet!
  • Canada

    • Los 2821

    1 P. braunviolett breitrandig, ungebraucht, sign.

    30.00 EUR

    • Los 2822
    • 3b

    3 P. grün ungebraucht mit Originalgummi, voll- bis breitrandig

    25.00 EUR

    • Los 2824
    • 21y

    24 C. dunkelblau auf weißem Papier gestempelt

    130.00 EUR

    • Los 2823
    • 21y

    130.00 EUR

    • Los 2826
    • 45

    10 C. Thronjubiläum ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 2825
    • 45

    20.00 EUR

    • Los 2827
    • 58

    5 C. Königin Victoria ungebraucht, so gut wie postfrisch

    20.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 250

    Nette Sammlung von postfrischen Marken zum Teil 4-er Blöc ke, Blöcke im Album, dazu Briefe, FDC, alles in Schachtel

    51.00 EUR

    • Los 245

    1991-1994, alle 4 verschiedenen Jahrbücher komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 249

    Markenheftchen, Marken, 4-er Blöcke, Bögen, Blöcke, es wurde postfrisch gesammelt, hier errechneten wir über 300,- Kanadische Dollar in Safe Ringbinder

    57.00 EUR

    • Los 251

    Vorläuferstaaten dabei Neubraunschweig Mi. Nr. 4-9 überkomplett hier Mi. Nr. 4 in zwei Farben *, Mi. Nr. 6 * und gestempelt, Neuschottland Mi. Nr. 5-10 komplett, Neufundland Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 16*, Mi. Nr. 21*, Mi. Nr. 19 gestempelt, Mi. Nr. 22 *, Mi. Nr. 24 mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 28 *, Mi. Nr. 31/32, Mi. Nr. 35-39 komplett, sodann weitere Ausgaben, Prinz Edward Inseln hier Mi. Nr. 4-9 komplett, Mi. Nr. 10-16 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 244

    1851-1903, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17-24 nach Vordruck sieben verschiedene Werte, Mi. Nr. 25-31 überkomplett alle Wertstufen mit verschieden Farbvarianten, Mi. Nr. 35-37 komplett, Mi. Nr. 38-46, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett etc., alles auf Schaubek Vordruck

    350.00 EUR

    • Los 248

    Jahrbuch 1998 komplett mit Schutzkarton

    • Los 247

    Jahrbuch 1995 komplett mit Schutzkarton

    • Los 246

    Jahrbuch 1988 komplett mit Schutzkarton

Aktuelle Zeit: 24.09.2018 - 00:18 Uhr MET