Brasilien Auktion ist bereits beendet!
  • Brasilien

    • Los 7072
    • 59C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 20.000 Reis

    60.00 EUR

    • Los 7073
    • 59D

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien frankiert mit u.a. Zeppelin Sondermarke 5000 Reis mit Aufdruck US

    40.00 EUR

    • Los 7071
    • 59B

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 10.000 Reis

    30.00 EUR

    • Los 7074
    • 59E

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 10.000 Reis Aufdruck USA

    40.00 EUR

    • Los 7070
    • 59A

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, Karte frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 5.000 Reis

    30.00 EUR

    • Los 7216
    • 130B

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Brasilien u.a. frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 5.000 Reis

    30.00 EUR

    • Los 7219
    • 134A

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Brasilien, Brief mit brasilianischen Bestätigungsstempel

    20.00 EUR

    • Los 7228
    • 151B

    LZ 127, 3. SAF 1932, Post aus Brasilien mit violetten Sonderbestätigungsstempel auf Ansichtskarte

    • Los 7232
    • 158B

    LZ 127, 4. SAF 1932, Post aus Brasilien u.a. frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 7.000 Reis

    30.00 EUR

    • Los 7252
    • 178

    LZ 127, 6. SAF 1932, Post aus Brasilien, herrlich zusätzlich frankierte GA

    20.00 EUR

    • Los 7257
    • 184

    LZ 127, 7. SAF 1932, Post aus Brasilien frankiert mit Zeppelin Sondermarken

    • Los 7268
    • 205

    LZ 127, 1. SAF 1933, Post aus Brasilien mit schöner 3-Farbenfrankatur

    20.00 EUR

    • Los 7280
    • 220A

    LZ 127, 3. SAF 1933, Post aus Brasilien

    • Los 7284
    • 224A

    LZ 127, 4. SAF 1933, Post aus Brasilien, herrliche Karte

    20.00 EUR

    • Los 4955
    • 227-30

    1920,Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7292
    • 236A

    LZ 127, 8. SAF 1933, Post aus Brasilien, mit seltener Teilbarfrankierung, violetter Sonderbestätigungsstempel rs

    20.00 EUR

    • Los 7300
    • 239B

    LZ 127, Chicagofahrt, Post aus Brasilien, nach Europa, mit herrlicher Mehrfarbenfrankatur, rs mit den verschiedenen Durchgangsstempeln und AKS

    20.00 EUR

    • Los 7311
    • 275AA

    LZ 127, 8. SAF 1934, Post aus Brasilien mit Zusatzstempel Auflieferung Messe Postamt in grün auf herrlicher brasilianischer Sonderkarte des 1.Philatelistenkongress in Rio de Janeiro

    60.00 EUR

    • Los 7341
    • 404

    LZ 129, 1. SAF 1936, Post aus Brasilien mit schöner 3-Farbenfrankatur

    20.00 EUR

  • Brasilien Sammlungen

    • Los 468

    1843-1930, nach Vordruck praktisch meist überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 * sign., Ziegenaugen Mi. Nr. 4-10 komplett hier die Höchstwerte 300 R. und 600 R. je mit FA Moorhouse, Mi. Nr. 11-22 komplett, Mi. Nr. 13A, Mi. Nr. 16A, Mi. Nr. 13 im waagerechten Paar vom rechten Seitenrand als reine MeF auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 30-37 komplett, Mi. Nr. 38-47 komplett, Mi. Nr. 48-50, Mi. Nr. 59-66, Mi. Nr. 67-84, Mi. Nr. 85-93, dabei auch beide Werte zu 100 R., Flugpostmarken wie z.B. Mi. Nr. 273-88 komplett, parallel dazu die Porto- und Dienstmarken etc. etc., einschl. div. Stempelmarken, Ausstellungsvignetten, herrliche Sammlung auf Schaubek Vordrucken

    5000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.05.2020 - 23:03 Uhr MET