Bizone Auktion ist bereits beendet!
  • Bizone

    • Los 7895

    Hannover Messe Block einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7896
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7897
    • Bl.1a

    30.00 EUR

    • Los 7898
    • Bl.1a

    30.00 EUR

    • Los 7899
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block dezentriert, stark nach links und unten verschoben, gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7900
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block sauber gestempelt mit Tagesstempel, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 7901
    • Bl.1a

    70.00 EUR

    • Los 7902
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST in Farbe "a", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7903
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7904
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block auf sauberen Briefstück mit SST der Ausstellung, mit FFB Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7905
    • Bl.1c

    Hannover Messe Block in der seltenen Farbe "c" mit auffälligem Blockverschnitt in kompletter Originalgröße, mit FFA Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7856
    • I-IX/I

    Ziffernserie Bandaufdruck unverausgabt komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7857
    • I-IX/II

    Ziffernserie Netzaufdruck unverausgabt komplett postfrisch,geprüft Schlegel BPP

    240.00 EUR

    • Los 7860
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch einschl. der guten 60 Pfg

    35.00 EUR

    • Los 7858
    • IV/I

    5 Pfg Bandaufdruck unverausgabt gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7859
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett gestempelt, alle Besseren wie auch die beiden Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    220.00 EUR

    • Los 7861
    • 38IFS

    8 Pfg Bandaufdruck im waagerechten Paar, einmal ohne und einmal mit senkr. Aufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7862
    • 46IPOR

    30 Pfg Arbeiter Bandaufdruck re. obere Bogenecke mit durchgezähnten Oberrand (ME 150 ,-++)

    40.00 EUR

    • Los 7863
    • 46IPOR

    30 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Oberrandstück mit durchgezähnten Oberrand einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7864
    • 52-68I

    Ziffernserie Bandaufdruck komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7865
    • 52-68II

    Ziffernserie Netzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    160.00 EUR

    • Los 7866
    • 68IIDZ

    84 Pfg Ziffer Netzaufdruck, rechte untere Bogenecke mit DZ "F", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7870
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung im komplett postfrischen li. oberen Eckrand-Viererblocksatz, Luxus, der Wert zu 2 Pfg nur Oberrand-Viererblock

    600.00 EUR

    • Los 7871
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 7867
    • 73-100

    Bauten in Type I komplett postfrisch, die Markwerte alle einheitlich vom rechten Seitenrand

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 19:46 Uhr MET