Gemeinschaftsausgaben Auktion ist bereits beendet!
  • Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7925
    • 912DZ1,2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen 1 "B", Druckerzeichen 2 in zwei verschiedenen Formen je aus der rechten unteren Bogenecken und Druckerzeichen 3 "F" aus der linken unteren Bogenecke, alle 4 Bogenecken postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7926
    • 920c

    12 Pfg dunkelgrüngrau, postfrisch, geprüft ArGe, selten!

    240.00 EUR

    • Los 7927
    • 923DZ

    16 Pfg Ziffer senkrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit DZ "f"

    70.00 EUR

    • Los 7928
    • 924b

    20 Pfg in der besseren Farbe "b" im rechten unteren Eckrand-Viererblock Walze, geprüft ArGe

    • Los 7980
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar 7mal komplett postfrisch

    108.00 EUR

    • Los 7981
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar 5mal komplett postfrisch

    81.00 EUR

    • Los 7982
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar 4mal komplett postfrisch

    54.00 EUR

    • Los 7983
    • Bl.12A/B

    54.00 EUR

    • Los 7984
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7985
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7986
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7987
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7988
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7989
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7990
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7991
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7992
    • Bl.12A

    Altershilfe-Block gezähnt mit zentr. ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7993
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, der geschnittene Block dreimal vorhanden, der gezähnte Block viermal vorhanden, bis auf zwei alle geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 7994
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, der geschnittene Block zentr. gestempelt mit ESST geprüft Schlegel BPP, der gezähnte Block auf R-Postkarte mit ESST echt gelaufen mit AKS mit FFB Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7995
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar mit zentr. EST

    90.00 EUR

    • Los 7996
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je mit zwei ESST

    90.00 EUR

    • Los 7929
    • 929 u.a

    40 Pfg Ziffer in Mischfrankatur mit Bizone 80 Pfg Arbeiter Netzaufdruck auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    20.00 EUR

    • Los 7997
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar als echt gelaufene FDC*s mit Sonder-R-Zettel der Briefmarkenausstellung Berlin - Zeughaus Flüchtlings- und Altershilfe, je rs mit AKS Berlin

    250.00 EUR

    • Los 7998
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

    150.00 EUR

    • Los 7930
    • 930

    42 Pfg Ziffer im zentr. gestempelten 4-er Block "Berlin MW 7" vom 11.2.46, mit FFA-Kopie Schlegel BPP, da aus Bogentrennung (ME 160,- ++)

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 11:18 Uhr MET