Sowjetunion Auktion ist bereits beendet!
  • Sowjetunion

    • Los 5328
    • 402/405B

    Polarfahrt kpl. postfrisch, geschnitten

    55.00 EUR

    • Los 5329
    • 480/482

    1934, Flugpost kpl. postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5330
    • 499/508X

    Forschungsdampfer kpl. gestempelt mit stehenden Wz

    32.00 EUR

    • Los 8056

    Sojus 32, Bordpostbrief mit allen Unterschriften (Hopferwieser 3.300,- €)

    200.00 EUR

    • Los 8057

    110.00 EUR

    • Los 8058

    Sojus 39, Zur Erde (Hopferwieser 3.400,- €)

    200.00 EUR

    • Los 8059

    Sojus 39, Weltraumpost zur Saljut-6 (Hopferwieser 3.300,- €)

    200.00 EUR

    • Los 8060

    Sojus 40, Saljut 6, Bordpost mit Saljut-Stempel (Hopferwieser 3.300,- €)

    180.00 EUR

    • Los 8061

    Sojus 33, Bordpostbrief vom 12.4. mit Unterschrift (Hopferwieser 1.200,- €)

    120.00 EUR

    • Los 8062

    Sojus 40, Dienstpost als Bordpost befördert (Hopferwieser 500,- €)

    100.00 EUR

    • Los 8063

    Sojus 23, Brief mit handschriftl. Bestätigung (Hopferwieser S5-2b 750,- €)

    110.00 EUR

    • Los 5331
    • Bl.11A

    Lenin-Block gezähnt, zentr. gestempelt

    180.00 EUR

  • Sowjetunion Flugpostmarken

    • Los 1913

    Umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Russland ab Anfang, bis ca. 1961, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, streckenweise sehr gut besetzt, auch mit besseren Flugpostausgaben, ohne die ganz gr. Spitzen, aber sehr sauber gesammelt im dicken Schaubek Vordruckbinder

    140.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 1914

    Umfangreiche überwiegend ** Partie schon ab den Ausgaben von Russland bis ca. 1985, sehr vieles auch in Viererblöcken, enorm viel Material in 2 gr. vollen Lindner Ringbindern sowie 1 Safe Binder

    120.00 EUR

    • Los 1906

    1974/1991, über weite Strecken kpl. Sammlung, es wurde überwiegend ** gesammelt, einige Ausgaben gestempelt, teils auch doppelt geführt, also ** u. gestempelt, alles in 5 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern

    200.00 EUR

    • Los 1902

    1961/1969, kpl. ** Sammlung in 2 Lindner Falzlos Vordruckbindern einheitlich in weinrot

    140.00 EUR

    • Los 1903

    1970/1973, überkpl. ** Sammlung mit div. Kleinbogenserien sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1905

    1974/1982, kpl. ** Sammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern

    120.00 EUR

    • Los 1907

    Ca. 1958/1987, gewaltige ** Sammlung, oft wurde in Viererblöcken gesammelt, die Blockausgaben oft 4x, alles in 2 gr. Lindner Bindern sowie in 2 gr. Steckalben, enorme Materialmenge!

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:23 Uhr MET