Italien Auktion ist bereits beendet!
  • Italien

    • Los 5001
    • 9b

    10 C. gelbbraun auf sauberen Briefstück gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5002

    20 C. blau ge z. mit Sardinien 40 c. scharlach vollr. als MiF mit Ambulant-K2 "ANCONA-BOLOGNA", Kabinett-Briefstück, geprüft Macoveanu (Sass. 2+ Sard. 16F)

    100.00 EUR

    • Los 5004
    • 27

    10 C. blau ungebraucht, farbfrisch, gut gezähnt

    350.00 EUR

    • Los 5005
    • 33K

    2 C. auf 1 L. mit kopfstehenden Aufdruck gestempelt (Zahnfehler), geprüft Bühler (Sass. 1.750,- €)

    100.00 EUR

    • Los 5006
    • 35

    2 C. auf 5 L. dunkellilarot, ungebraucht, geprüft Bartels

    100.00 EUR

    • Los 5007
    • 39A

    20 C. braunorange, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt (Nadelstich) (Sass. 1.300,- €)

    50.00 EUR

    • Los 5009
    • 57

    20 C. auf 50 C. violett, so gut wie postfrisch, mit kpl. Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 5010
    • 153/156

    Philatelistenverband kpl. gestempelt mit einwandfreien FFB BPS

    150.00 EUR

    • Los 5011
    • 188/193

    Manzoni kpl. sauber ungebraucht

    150.00 EUR

    • Los 5012
    • 445/446

    Geschwaderflug kpl. postfrisch einheitlich aus der re. unteren Bogenecke "CALO"

    80.00 EUR

    • Los 5013
    • 702A

    30 L. Demokratie postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5014
    • 704A

    100 Lire in Zähnung "A" postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5015
    • 748/760

    Erhebung kpl. postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5016
    • 773

    100 L. dunkelbraun Gründung auf illustr. FDC

    50.00 EUR

    • Los 5017
    • 1265U

    80 L. ungezähnt, postfrisches Unterrandstück, allseits breitrandig mit vollen postfrischen Originalgummi u. in tadelloser Erhaltung, eine seltene Abart! FFA Dr. Avi

    100.00 EUR

    • Los 5018
    • 2038U

    750 L. Burgen u. Schlösser Kleinformat im ungezähnten senkr. Oberrandpaar, li. min. berührt, postfrisch, sehr selten!

    100.00 EUR

  • Italien Dienstmarken

    • Los 5019
    • 7/8

    Höchstwerte 5 Lire ungebraucht u. 10 Lire postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 1295

    Ab Altitalien 1851, dabei Kirchenstaat gut ausgebaut, Sardinien u. Toscana mit je Besseren, sodann sehr sauber gesammelt, teils parallel doppelt geführt, bis ca. 1995, sodann Porto ab Mi. Nr. P1, Dienstmarken ab der 1. Satzausgabe, sodann noch Gebiete, alles selbst gestaltet im gr. u. vollen Leitz Ordner, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers über 9.000,- ME

    230.00 EUR

  • Italien Portomarken

    • Los 5020

    10 C. im ungebrauchten Viererblock vom re. Seitenrand, selten!

    1200.00 EUR

    • Los 5021
    • 13

    5 L. ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt

    60.00 EUR

    • Los 5022
    • 89

    8 L. Ziffernausgabe, waagerechtes gestempeltes Paar (ME ca. 360,-)

    50.00 EUR

    • Los 5008
    • 53

    2 L. Portomarke mit Aufdruck "G.N.R" in Type I postfrisch, FA Caffaz (Sass. 500,- €)

    60.00 EUR

    • Los 1291

    1945/1975, saubere ** Sammlung mit den verschiedenen Spitzen einschl. besseren Portomarken wie Mi. Nr. P74/87 kpl., Gebührenmarken für Briefzustellung, Paketmarken etc., im ital. Falzlos Vordruckbinder

    351.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 13:34 Uhr MET