Island Auktion ist bereits beendet!
  • Island

    • Los 6275
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Zuleitungspost aus Island, Karte mit Sondermarke zu 1 K. u. 30 A.

    80.00 EUR

    • Los 4968
    • 147/149

    Zeppelin kpl. postfrisch, sign.

    30.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 1260

    1876/1984, sauber angelegtes Händlerlager pro Wert 1/2 Zeile, dabei eine Vielzahl an gesuchten Ausgaben, Mi. Nr. 7/10 nach Zähnungen sauber gesammelt, Mi. Nr. 12/15 nach Zähnungen, sodann die mittleren Ausgaben meist alles vielfach vorhanden, auch die Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 147/149 komplett, Landtag Mi. Nr., 125/140 teils 3-fach bis 5-fach vorhanden, die seltene Flugpostausgabe "Hopflug " Mi. Nr. 172/174 komplett, sodann im Weiteren oft die Ausgaben 5-fach ** u. ca. 5-fach gestempelt, einschl. Dienstmarken, alles im Lagerbinder

    900.00 EUR

  • Island Markenheftchen

    • Los 1267

    1984/2007, einwandfrei ** Sammlung einschl. MH, selbstklebende Ausgaben, wohl alles aus Abo bezogen

    300.00 EUR

    • Los 1265

    1976/2002, anscheinend kpl. sauber gestempelte Sammlung aus Abo bezogen, einschl. MH, H-Bl., alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1266

    1982/1998, augenscheinlich überkomplette Sammlung einschl. MH, ATM, sowie auch noch davor einiges wie z.B. Bl. 1937 u. alles was das Abo hergab, sauber aufstellungsmäßig aufgezogen in 2 Safe Ringbindern

    80.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 1270

    Interessante Grundstocksammlung, anfangs mit Lücken, von ca. 1958/1978 so gut wie kpl. **, alles sauber unter Hawid im Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1272

    Kl. Grundstocksammlung, beginnend 1907, dabei Mi. Nr. 48/60 kpl., Mi. Nr. 63/72 kpl., Mi. Nr. 76/103 rundgestempelt, Mi. Nr. 104/110 rundgestempelt, Mi. Nr. 112/113 rundgestempelt, Mi. Nr. 111 mit Tollur-Stempel, Mi. Nr. 119 rundgestempelt, Mi. Nr. 120 mit Tollur-Stempel, Mi. Nr. 122/123 gestempelt, Mi. Nr. 150/155 kpl., Mi. Nr. 125/134 *, Dienst Mi. Nr. D10/40 kpl., bis hier alles auf Blankoblättern, ab 1944/1982 auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken, anfangs mit Lücken ab 1960 kpl. **, alles sauber im Klemmbinder

    100.00 EUR

    • Los 1264

    1961/1981, kpl. Sammlung, im Wesentlichen **, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt, alles sauber auf Safe Falzlos Vordrucken

    30.00 EUR

    • Los 1263

    1948/1981, kl. ** Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 247/253 kpl., Mi. Nr. 263/270 kpl., Mi. Nr. 275/284 kpl., Mi. Nr. 287/291 kpl., Mi. Nr. 293/295 kpl., Mi. Nr. 303/310 kpl. etc., alles sauber auf gr. Einsteckseiten

    85.00 EUR

    • Los 1273

    Kl. klass. gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 63/68 etc.

    • Los 1261

    1876/2007, umfangreiche Sammlung, im Wesentlichen über viele Jahre hinweg kpl. **, teils auch in Viererblöcken, oft noch parallel gestempelt gesammelt u. teils auf FDC, genaue Einzelaufstellung liegt dem Los bei, Kat.-Wert : * 329,- ME, ** 2.442,- ME, gestempelt 1.004,- ME, Briefe u. FDC 195,-ME, Kat.-Wert insges. 3.972,- ME, die enthaltene ** Nominale mit 36.700,- Kronen sauber ausstellungsmäßig gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 1262

    1882/2003, sauber gestaltete Sammlung mit gesuchten Ausgaben, einschl. Bl.1, im Modernen wohl aus Abo bezogen mit den ganzen Satz- u. Blockausgaben, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 1268

    Ab Anfang bis Mi. Nr. 1134, sauber angelegtes gestempeltes/** Lager, im Modernen fast nur noch **, meist pro Wert eine Zeile (teils 2 Zeilen), keine Übermengen, bis ca. 10-fach, der Hauptwert legt in den vielen mittleren Ausgaben, ab Mi. Nr.2, Mi. Nr. 7 8-fach, Mi. Nr. 8A/B ca. 10-fach, Mi. Nr. 12/15 alles mehrfach bis vielfach, Mi. Nr. 13 in beiden Zähnungen mehrfach, sehr sauber geführt in 4 gr. 60-S. u. ein 32-S. Lagerbuch

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 17:16 Uhr MET