Frankreich Auktion ist bereits beendet!
  • Frankreich

    • Los 4873
    • 1a,b

    10 C. in Farbe gelbbraun u. olivbraun, beide Werte allseits breitrandig, je gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 4872
    • 1a

    10 C. Ceres gestempeltes Prachtstück

    50.00 EUR

    • Los 4874
    • 1a

    10 C. Ceres als EF auf Orts-Faltbrief von Bordeaux vom 25.Jan. 53 (berührt) mit ausführlichen FFB BPS

    150.00 EUR

    • Los 4876
    • 2a,b

    15 C. gelbgrün u. dunkelgrün, beide Werte voll- bis breitrandig, bessere Farbe dunkelgrün unten schon mit Teilen der nächsten Marke

    400.00 EUR

    • Los 4875
    • 2a

    15 C. Ceres gelbgrün, allseits breitrandig, gestempelt

    150.00 EUR

    • Los 4877
    • 3x,y

    20 C. Ceres in beiden Papiersorten, je breitrandig u. sauber gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 4879
    • 5a,b

    40 C. in rotorange u. gelborange, beide Werte allseits voll-/breitrandig, gestempelt

    160.00 EUR

    • Los 4878
    • 5a

    40 C. Ceres rotorange, allseits breitrandig, zentr. mit Rautenstempel ideal entwertet

    70.00 EUR

    • Los 4880
    • 7a,b

    1 Fr. karmin u. braunkarmin, beide Werte allseits breitrandig, gestempelt

    275.00 EUR

    • Los 4881
    • 7a,b

    1 Fr. Ceres karmin u. braunkarmin, beide Werte allseits breitrandig, gestempelt

    300.00 EUR

    • Los 4882
    • 7b

    1 Fr. als EF auf Faltbrief vom 11.9.50 nach Pithiviers, min. Schnittmängel, unten schon mit Teilen der nächsten Marke, FFB BPS

    300.00 EUR

    • Los 4883
    • 8a,b

    10 C. gelbbraun, allseits breitrandig, gestempelt, sowie in braungelb allseits breitrandig, nur re. obere Eckschnittlinie berührt

    160.00 EUR

    • Los 4884
    • 11b

    5 C. Napoleon dunkelgrün auf grünlich, allseits voll- bis breitrandig, unten schon mit Teilen der nächsten Marke, sign.

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 23:47 Uhr MET