Bulgarien Auktion ist bereits beendet!
  • Bulgarien

    • Los 4852

    5 C. schwarz/orange, nahezu postfrisches Kabinettstück (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 4853
    • 3/5

    25 C./ 1 Fr., alle 3 Werte sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4854

    10 St. sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4855
    • 9

    15 St., ungebrauchtes Kabinettstück

    30.00 EUR

    • Los 4856
    • 156/170ASP ex.

    Freimarkenausagbe kpl. (ohne drei Kleinwerte: 1 M., 3 M. in grün u. 4 M. in rosa) ungebraucht mit Lochung "Specimen"

    50.00 EUR

  • Bulgarien Dienstmarken

    • Los 1027

    1908/1978, sauber sortierter dublettenartiger Lagerbestand, sehr sortenreich, dabei auch ** Blockausgaben, auch bessere geschnittene, dabei auch Zwangszuschlag, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1028

    Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.

    400.00 EUR

  • Bulgarien Ganzsachen

    • Los 1034

    Umfangreiche Partie von gelaufenen/ungelaufenen GA ab Nr. 1 v.1879/1917, über 100 Stk.

    100.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 1024

    1881/1957, umfangreiche Sammlung, anfangs einige wenige Werte gestempelt, sodann nur noch */** , einschl. Flugpost, geschnittene Ausgaben etc., alles wurde sauber unter Hawid im gr. Safe Ringbinder gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 1026

    1882/1971, umfangreiche Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben (ohne die gr. Spitzen), alles sauber unter Hawid im KA-BE Binder aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1031

    Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!

    800.00 EUR

    • Los 1029

    Ca. 1882/ca. 1940, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, einschl. etwas Gebiete wie Thrazien, alles sauber auf alten Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 1032

    Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.

    160.00 EUR

    • Los 1025

    1881/1967, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung einschl. frühen besseren Porto- u. Zuschlagsmarken, alles auf Albenseiten im gr. KA-BE Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 1030

    Interess. klass. Sammlung nur der besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3/20 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 21/24 kpl. hier Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 je 2x vorhanden, sodann nochmal Mi. Nr. 1/11 kpl. (ME 680,-), sowie Mi. Nr. 21/23 nochmal kpl., Mi. Nr. 242/248 kpl., die gesuchte Serie Mi. Nr. 274/279 kpl., Mi. Nr. 280/285 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl. etc.

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:10 Uhr MET