Belgien Auktion ist bereits beendet!
  • Belgien

    • Los 4846

    20 C. blau allseits breitrandig mit zentr. glasklaren Nr.-Stempel "4"

    20.00 EUR

    • Los 4847
    • 2a

    20 C. als EF auf kleinformatigen Faltbrief von "Chatelet 2 Dez 1849" nach Arlon, geprüft Köhler, Richter sowie einwandfreier FFB BPS

    50.00 EUR

    • Los 4849
    • 189F

    75 C. König Albert in der seltenen Zähnung F "L 12 1/2" im postfrischen senkr. Zehnerblock vom re. Seitenrand

    100.00 EUR

    • Los 6442

    Belgien 1935, Brief mit violettem Sonderbestätigungsstempel, sowie Originalunterschrift Zucker

    60.00 EUR

  • Belgien Dienstmarken

    • Los 1008

    Nebenausgaben, beginnend mit Dienstmarken überwiegend **, dabei Mi. Nr. D36/46 kpl. **, Mi. Nr. D47/55 **, Mi. Nr. D57 **, sodann Portomarken ab 1945, Postpaketmarken ab 1945 überwiegend ** gesammelt, dabei Mi. Nr. 15/37 kpl., Mi. Nr. 39/40, Mi. Nr. 41/52 kpl. **, Mi. Nr. 63/66, Mi. Nr. 76/82 kpl., Mi. Nr. 67/75 kpl. **, Eisenbahn-Paketmarken die seltene Serie Mi. Nr. 321/324 ** (ME 180,-), Mi. Nr. 325/345 kpl. **, Mi. Nr. 202/224 kpl., die seltene Mi. Nr. 297 (ME 220,-), Mi. Nr. 278/294 kpl., die seltene Mi. Nr. 298/299, Mi. Nr. 300/319 kpl., die 1. Eisenbahn-Paketmarken ab ca. 1879 (diese überwiegend gestempelt), Zeitungspaketmarken Mi. Nr. 1/41 kpl. etc., alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 975

    1849/1965, umfangreiche Grundstocksammlung, es wurde gemischt gesammelt, dabei eine Vielzahl an kpl.. Ausgaben, auch Klassikausgaben, dabei schon Mi. Nr. 14/18 kpl., teils mit Farbvarianten gesammelt, im Anschluss sehr stark gesammelt die Portomarken, Zeitungspaketmarken, Postpaketmarken, Paketmarken schon die ersten Serien ab 1879 kpl., Eisenbahn-Dienstmarken, Ausgaben für Eupen u. Malmedy, alles im selbst gestalteten Binder, hoher Kat.-Wert!

    120.00 EUR

    • Los 977

    1849/2000, gewaltiges Händlerlager, pro Wert eine Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, keine Übermengen aber oft bis ca. 10-fach, teils bis 20-fach, mit schon sehr gut ausgebauten Klassikteil, sodann auch die Extras sehr gut ausgebaut wie die Eisenbahnpaketmarken (pro Wert eine Zeile) allein in 2 Bänden, sodann die Militärpostmarken, Portomarken auch hier oft pro Wert 2 Zeilen, Telegrafenmarken, Eupen u. Malmedy auch hier wiederum mit den Portomarken, Dienstmarken, Postpaketmarken, Zeitungspaketmarken, sodann noch parallel umfangreiches Zweitlager, insges. 19 gr. dicke 60-S. Lager bzw. gr. dicke Klemmbinder, sowie noch 2 dünnere Lagerbücher

    2000.00 EUR

    • Los 991

    2007/2011, anscheinend kpl. ** Sammlung aus Abo bezogen, im Anschluss die ATM bis 2007, die Dienstmarken ab 1929, Eisenbahn-Paketmarken ab 1940, dabei seltene Serien wie Mi. Nr. 300/320 kpl. (ME 380,-), Mi. Nr. 321/324 kpl. (ME 180,-), Mi. Nr. 325/343 kpl., Mi. Nr. 357/378 kpl., Bl.4, sodann Portomarken, Postpaketmarken ab 1946, dabei Bessere wie Mi. Nr. 41/43, Mi. Nr. 50/51 etc.

    300.00 EUR

    • Los 1009

    Nette kl. ** Sammlung von den Dienstmarken, dabei auch Mi. Nr. D56/61 kpl. etc., bis 1978, sodann ** Eisenbahn-Paketmarken mit Mi. Nr. 296, Mi. Nr. 300/316, Mi. Nr. 319, Mi. Nr. 321/324 kpl. (ME 180,-), Mi. Nr. 343, Mi. Nr. 356/378 kpl., Militärpostmarken, Portomarken, Postpaketmarken dabei Mi. Nr. 44/62 kpl., Mi. Nr. 64/ 66 kpl., Mi. Nr. 76/82 kpl. etc.

    100.00 EUR

  • Belgien Portomarken

    • Los 1014

    Umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, später nur noch ** gesammelt, mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3/5, Mi. Nr. 6/9, Mi. Nr. 10/13, Mi. Nr. 22, sodann einschl. Ausgaben für Eupen u. Malmedy, Mi. Nr. 104/106, Mi. Nr. 343, Mi. Nr. 366/372 kpl., sodann die Eisenbahn-Paketmarken ab der 1.Ausgabe, Portomarken ab Anfang, nicht ganz chronologisch gesammelt, Mi. Nr. 191/203 kpl., Mi. Nr. 235/243 kpl. , Mi. Nr. 244/249 kpl., der gesuchte Bl.2 2x ** vorhanden, Mi. Nr. 291/297 kpl., Mi. Nr. 315/321, Mi. Nr. 333/341 kpl. ** (ME 1.100,-), Mi. Nr. 344/346 kpl., Mi. Nr. 347/353 kpl., die seltene Serie Abtei Orval Mi. Nr. 354/365 kpl., Bl.3/5 **, sodann die ganzen Satz- u. Blockausgaben aus den 40er Jahren wiederum mit besseren Blöcken wie Bl.20, Bl.24 2x ** (ME 600,-), Mi. Nr. 947/948 im Paarsatz mit Zierfeld (ME 200,-), Mi. Nr. 959/1000 kpl., Bl.25, im Anschluss noch div. MH etc., gewaltige Sammlung!

    1500.00 EUR

    • Los 1000

    Interess. Bestand von Bogen/Bogenteilen, nur frühe Ausgaben, einschl. Portomarken ab 1912, dabei z.B. Mi. Nr. 93 im Bogenteil zu über 150 Werten, dadurch auch Zwischenstegpaare waagerecht, gr. Bogenteile König Albert I die Ausgaben aus den 20er Jahren, Mi. Nr. 223/225 je im kpl. Bogen zu 400 Werten mit den Zwischenstegen, frühe Portomarken aus den 20er Jahren mit kpl. Bögen etc., alles in 2 gr. Bogenmappen

    200.00 EUR

    • Los 1004

    Interess. Partie von ** Bogen/Bogenteilen, dabei Portomarke Mi. Nr. P28 im ** 100er Bogen (ME 350,-), Mi. Nr. 215 im 45er Bogenteil (ME 450,-), Mi. Nr. 229 in zwei Bogenteilen zu insges. 100 Werten (ME 750,-), Mi. Nr. 226a im 99er Bogenteil (ME 297,-) , Mi. Nr. 214b im ** Originalbogen zu 100 Werten (ME 3.000,-), sodann noch andere Länder, diese haben wir nicht berechnet, nur die ** Belgien Ausgaben schon 4.847,- ME

    100.00 EUR

    • Los 972

    1849/1941, umfangreiche Grundstocksammlung, dabei stark vertreten die Klassik, König Leopold nach Typen gesammelt, teils parallel gestempelt u. *, einschl. Blockausgaben, dabei auch sehr reichhaltig die Eisenbahnpaketmarken, Portomarken, Zeitungsmarken, Telegrafenmarken etc., alles sauber auf Blankoalbenblättern aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 1010

    Sammlung der Eisenbahn-Paketmarken, Postpaketmarken, Portomarken, je ab Anfang gut besetzt, alles sauber auf Leuchtturm Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 981

    19 alte Auswahlhefte mit meist wenigen Entnahmen, ab der Klassik, auch mit ** Ausgaben, Eisenbahnpaketmarken, bessere Rotkreuzwerte wie Mi. Nr. 134/140 *, einschl. Portomarken

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:57 Uhr MET