Luxemburg Auktion ist bereits beendet!
  • Luxemburg

    • Los 5112
    • 2c

    1 Sgr. allseits breitrandig in der Farbe braunrot, sign.

    20.00 EUR

    • Los 5113
    • 52D

    25 C. blau in Zähnung "D", einwandfrei postfrisch, farbfrisch, gut zentriert, sign.

    100.00 EUR

    • Los 6315
    • 157Aa

    LZ 127, 4. SAF 1932, Zuleitungspost aus Luxemburg in Mischfrankatur mit Dt. Reich wie vorgeschrieben

    120.00 EUR

    • Los 5114
    • 474/483,488/489

    Ausgabe Caritas 1950, 1951 Europäische Einigung u. 1952 Briefmarkenaustellung im waagerechten Paar vom Unterrand

    40.00 EUR

    • Los 5115

    Freimarkenausgabe Großherzogin Charlotte, 17 verschiedene Werte von 5 C./1 3/4 Fr. postfrisch, mit Aufdruck "Specimen" u. amtlicher Lochung, selten!

    300.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 1423

    1965/1986, über weite Strecken kpl. ** Sammlung u. es wurde noch dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss die Dienstmarken schon ab 1875, die Ausgaben Bes. II.Wk Luxemburg, Portomarken ab 1907 etc., alles im erweiterten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1413

    1852/1982, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 2 in zwei verschiedenen Farben, sodann wurde anfangs etwas gemischt gesammelt, immer wieder mit besseren Satzausgaben vor allem die Kinderhilfe, dabei Mi. Nr. 240/244 kpl. gestempelt, Mi. Nr. 245/249 kpl. **, Mi. Nr. 252/256 **, Mi. Nr. 284/289 **, Mi. Nr. 290/301 **, sodann die Blöcke ab Bl.2, auch die vielen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 303/320 kpl. **, Bl.3 ** einschl. Satz **, frühe Dienstmarken ab 1875, einschl. Bes.II.Wk, ab ca. 1952 weitestgehend kpl. **, alles wurde sauber gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1435

    Interess. klass. Sammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 (ME 550,-), Mi. Nr. 7 (ME 200,-), Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 30/33, kpl. Sätze der Kinderhilfe wie Mi. Nr. 240/244 kpl. (ME 140,-), bis 1937 gesammelt, sodann auch bessere Dienstmarken schon ab der 1.Ausgabe 1875

    100.00 EUR

  • Luxemburg Markenheftchen

    • Los 1433

    Ca. 1865/2009, umfangreiche Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt, ab ca. 1958 kpl. ** u. parallel gestempelt gesammelt, ab ca. 2005 nur noch **, einschl. MH, selbstklebende Ausgaben etc., alles in 3 gr. Alben

    250.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 1437

    Umfangreiche Sammlung, über Strecken kpl., anfangs überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 1/2 je 2x vorhanden in eindeutig verschiedenen Farben, Mi. Nr. 4/11 kpl. (ME ca. 2.400,-), Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 in beiden Farben, Mi. Nr. 25, sodann mit den gr. Satzausgaben, Mi. Nr. 121 im Kleinbogen 1. Auflage Kleinbogen zu 5 Marken, die Ausgaben der Kinderhilfe mit Mi. Nr. 20/217 kpl., Mi. Nr. 227/231 2x kpl., Mi. Nr. 240/244 2x kpl., Mi. Nr. 245/249 kpl., Mi. Nr. 252/256 kpl., Mi. Nr. 259/264 kpl., Mi. Nr. 284/289 kpl., sowie auch die weiteren Ausgaben, einschl. Porto- u. Dienstausgaben gut besetzt, Blöcke etc., alles sehr sauber in 2 neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbindern einheitlich in dunkelgrün je mit Schuber

    400.00 EUR

    • Los 1429

    Ab Anfang/1979, interessante Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt mit kpl. Satzausgaben, Kinderhilfe etc., aber ohne die gr. Spitzen, im Modernen über Jahre hinweg kpl. **, teils zusätzlich noch mit FDC erweitert, alles in 2 Sprechenden Behrens Vordruckbindern

    80.00 EUR

    • Los 1430

    Ab der Klassik/1977, interessante Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, anfangs mit Lücken, mit besseren Sätzen der Kinderhilfe wie 1934/1935, alles im Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1431

    Ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1067, sauber angelegtes Lager pro Wert 1/2 Zeile, oft ca. 4-fach bis 5-fach **/* u. parallel 5-fach gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 gestempelt u. *, Mi. Nr. 4/6 *, Mi. Nr. 8 2x *, Mi. Nr. 7 2x gestempelt, Mi. Nr. 10/11, sodann auch die Folgeausgaben ähnlich gut besetzt, enorm viel komplette Satzware, die Sätze der Kinderhilfe meist auch alles mehrfach komplett, auch sehr schöner Dienstteil, enorme Materialmenge im gr. Schaubek Schraubbinder

    8000.00 EUR

    • Los 1434

    Gewaltiges Händlerlager mit viel Klassik, auch einer Vielzahl an kompletten Sätzen der Ausgabe Kinderhilfe, nicht ganz chronologisch angelegt im gr. Klemmbinder, enorme Materialmenge! Der Kat.-Wert muss gigantisch sein!

    5000.00 EUR

    • Los 1412

    1852/1964, umfangreiche Sammlung, schon die Klassik gut besetzt, dabei Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 5 breitrandig (ME 220,-), Mi. Nr. 8 (ME 350,-), Mi. Nr. 9 (2x je ME 280,-), Mi. Nr. 10 o.G. (ME 400,-), sodann auch die Folgeausgaben oft auch doppelt geführt, oft auch die mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 45/56 (ME min. 300,-), Sätze der Kinderhilfe oft doppelt geführt (gestempelt/ungestempelt), einschl. besseren Blockausgaben, über weite Strecken kpl., alles im oft übervollen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 22:28 Uhr MET