Italien Staaten Toscana Auktion ist bereits beendet!
  • Italien Staaten Toscana

    • Los 4991
    • 1y

    1 Qu. schwarz, farbfrisch, sauber zentr. entwertet "P.D."

    200.00 EUR

    • Los 4992
    • 7x

    6 Cr. dunkelblau auf großzügigem Briefstück mit seltener Abstempelung im Herzform von Florenz (Sass. 7 Punkte), FFA Diena

    50.00 EUR

    • Los 4993
    • 7y

    6 Cr. enorm farbfrisch u. breitrandig, entwertet mit seltenen rotem "PD", geprüft Sorani

    51.00 EUR

    • Los 4994

    1 Qu. schwarz, sauberes Prachtstück mit Balkenstempel

    100.00 EUR

    • Los 4995
    • 14

    4 Cr. überrandig an allen 4 Seiten, re. u. li. mit teilweisen sichtbaren Schnittlinien, mit klarem Balkenstempel, geprüft Sorani

    30.00 EUR

    • Los 4996
    • 15

    6 Cr. dunkelblau, allseits voll- bis breitrandig, li. u. oben mit kpl. Schnittlinie, re. mit teilweiser Schnittlinie, entwertet mit L1 "P.D." (Sass. 425,- € )

    30.00 EUR

    • Los 4997
    • 20b

    20 C. graublau, allseits voll- bis überrandig, Luxus mit sauberen Strichstempel entwertet, einwandfrei geprüft Sorani (Sass. 400,- €)

    50.00 EUR

    • Los 4998
    • 21

    40 C. karmin, Prachtstück mit seltener Abart "Quetschfalte" mit K1 "Livorno 19. Ago/60", selten, geprüft Richter

    60.00 EUR

    • Los 4999
    • 22

    80 C. hellbräunlichrot sauber gestempeltes Prachtstück mit rotem Strichstempel, farbfrisch (Sass. 1.800,- €)

    100.00 EUR

    • Los 5000
    • 22

    80 C. hellbräunlichrot, gut bis breitrandiges Kabinettstück auf großzügigem Briefstück entwertet mit K1 "Firenze" (Sass. 2.150,- €)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 23:25 Uhr MET