Finnland
Los 4864 -
Mi5By
1866, 5 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt mit der äußerst seltenen Durchstichtype "By", in der für diese Ausgabe schon besseren Erhaltung mit nur 2 fehlenden Eckzähnchen, FA Salmenkylä/Helsinki u. Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... ", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existentAuktion Nachverkauf
1500.00 EUR -
Los 4865 -
Mi6Cx
Los 4866 -
Mi7CF
1866, 10 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt in dem äußerst seltenen Farbfehldruck "CF", in der für diese Ausgabe guten Erhaltung mit nur 2 verkürzten Zähnchen, FFA Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... sehr gute Marke...", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existentAuktion Nachverkauf
1500.00 EUR -
Los 4867 -
Mi9
Los 4868 -
Mi9BxPF
Los 4869 -
Mi9Cx
Los 4870 -
Mi10C
Los 4871 -
Mi125YB
Finnland Markenheftchen
Los 1085
Los 1095
Los 1092
Los 1090
Los 1096
Los 1100
Finnland Zusammendrucke
Los 1084
1860/2003, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert min. 1 Zeile, klass. Ausgaben teils spez. wie auch die Ausgabe Zungen mit verschiedenen Durchstichen, sodann auch die folgenden Dauerserien wie z.B. Wappen 1875 nach den Zähnungen, alles sauber getrennt nach gestempelt u. ungebraucht, keine Übermengen aber teils bis 10-/20-fach, Hauptlager in 7 gr. 60-S. Bänden sowie 2 kleinere Extrabände mit ATM, Karelien, Autopaketmarken, Militärpostmarken, Zsdr.-Kombinationen, Nordingermanland etc.Auktion Nachverkauf
1000.00 EUR -
Los 1105
Von Mi. Nr. 1035 bis Mi. Nr. 1301, meist alles mehrfach **, einschl. den ATM, zusätzlich noch Aland von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 133 wiederum meist alles mehrfach **, Finnland auch noch mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen, alles sauber im dicken KlemmbinderAuktion Nachverkauf
100.00 EUR -
Finnland Sammlungen
Los 1089