Deutsche Kolonien Südwestafrika Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Kolonien Südwestafrika

    • Los 6516
    • 20/23

    1 M./5 M. Schiffszeichnung ohne Wz kpl. sauber gestempelt, Höchstwert einwandfrei geprüft Czimmek BPP

    60.00 EUR

    • Los 6517
    • 21/23

    Schiffszeichnung Höchstwerte 2 M./5 M. ohne Wz, gestempelt, sign.

    60.00 EUR

    • Los 6518
    • 24a

    3 Pfg. dunkelbraun, DB "WINDHUK DSWA a 11/9/12", EF auf Absendervordruck-Brief "WECKE & VOIGTS" nach Braunschweig, Kabinett, seltenes Drucksachen-Porto

    50.00 EUR

    • Los 6523
    • 26a

    "Kubas" 31/5, handschriftliche Ergänzung von zu leicht abgeschlagenen K1, selten!

    80.00 EUR

    • Los 6519
    • 29,30,32

    Höchstwerte 1 M., 2 M. u. 5 M. Schiffszeichnung mit Wz "1" gestempelt, sign.

    100.00 EUR

    • Los 6521

    "GROOTFONTEIN 23/6/15", K1 auf Reichs-Dienstsache, nach Tsumeb mit AKS, spätes Poststück!

    80.00 EUR

    • Los 6522

    "KALKFELD RAIL 18/FEB/1917" blauer K1 auf Dienstbrief (Regenmess-Tabelle), mit durchbalktem Absendervordruck "KAISERLICHES GOUVERNEMENT FÜR SÜDAFRIKA" u. hanschr. Zusatz "O.H.M.S", nach Windhuk, rs. K2 "OMARURU S.W. AFRICA 19/FEB/17", Luxus

    60.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika Markenheftchenblaetter

    • Los 6520
    • MH3IB

    MH3 mit Kennbuchstabe "C", Heftchenblätter ndgz, postfrisch

    70.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika Briefe Posten

    • Los 3038

    1899/1908, Sammlung von Feld-Schiffs- u. Bahnpost mit 28 Belegen, Karten, GA sowie 2 Briefstücke mit besseren Stempel, herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:14 Uhr MET