San Marino Auktion ist bereits beendet!
  • San Marino

    • Los 5262

    30 C. braun, ungebraucht, farbfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5263

    10 C. auf 20 C. zinnober, ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft Bartels

    50.00 EUR

    • Los 5264
    • 409/422,440/441

    Freimarkenausgabe Landschaften kpl. sauber ungebraucht, einschl. den Ergänzungswerten

    50.00 EUR

    • Los 5265
    • 696

    1.000 L. rotlila im postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

  • San Marino Portomarken

    • Los 5266
    • 32/46

    Aufdruckausgabe kpl. postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 5267
    • 33/34

    Aufdruckserie einwandfrei postfrisch, FA Raybaudi

    80.00 EUR

    • Los 1750

    1877/1981, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, oft ca. 4-fach bis 5-fach **/* sowie parallel gestempelt, schon mit gesuchten Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 5 * (ME 850,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8, sowie Mi. Nr. 8K, sodann herrlich ausgebaut mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, Paketmarken von Pk1/47 mit auch besseren wie Mi. Nr. Pk35, Portomarken, alles im gr. dicken Schaubek Schraubbinder

    500.00 EUR

    • Los 1758

    Mi. Nr. 1 bis ca. 1979, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, teils dünn besetzt, alles in 4 gr. dunkelblauen Leuchtturm 60-S. Lagerbüchern , sowie Extraband für Portomarken u. einigen Extras

    200.00 EUR

    • Los 1751

    1877/2003, umfangreiche Sammlung mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, einschl. guten Portomarken, anfangs etwas gemischt später nur noch aus Abo bezogen mit den ganzen Sätzen u. Blöcken, MH, es wurde sehr sauber gesammelt auf Leuchtturm Albenblättern

    140.00 EUR

  • San Marino Markenheftchen

    • Los 1756

    Gewaltige Sammlung ab Mi. Nr.1 bis 2008, über weite Strecken doppelt geführt, also parallel ** u. gestempelt, die letzten Jahre nur noch kpl. **, oft mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich noch MH, Belege etc., ausstellungsmäßig geführt in 4 gr. Bänden je mit Schuber

    500.00 EUR

  • San Marino Paketmarken

    • Los 1757

    Interess. überwiegend **/* Lot mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben ab 1877, dabei Mi. Nr. 397/401 **, Mi. Nr. 421/422, Mi. Nr. 215/226 2x kpl., die seltene Serie Nationale Symbole Mi. Nr. 145/162 kpl., Mi. Nr. 141/144 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 175/179 kpl., Mi. Nr. 180/183 kpl., Mi. Nr. 184/191 2x kpl., Mi. Nr. 165/174 kpl., Paketmarken Mi. Nr. 1/15 kpl., Mi. Nr. P32/46 kpl. etc., alles sauber auf Steckkarten geführt, hoher Kat.-Wert!

    800.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 1749

    1877/1967, umfangreiche Grundstocksammlung, anfangs gemischt später nur noch ** gesammelt, im Anschluss noch ** Sammlung von Eckrand-Viererblöcken, alles sauber in 2 Lindner Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 1752

    1924/1965, überwiegend ** Sammlung mit gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 464/476 kpl. (ME 250,-), Mi. Nr. 503/511 hier die drei Höchstwerte doppelt vorhanden (ME ca. 150,-), Mi. Nr. 477/484 kpl. (ME 90,-), Mi. Nr. 526, einschl. Blockausgaben, dabei Mi. Nr. 700 im Kleinbogen (ME 250,-) etc., alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 1754

    1958/1975, über weite Strecken kpl. ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1755

    1970/1984, einwandfrei ** Sammlung im Lindner Falzlos Binder

    40.00 EUR

    • Los 1753

    1945/1999, fast kpl. ** Sammlung im gr. dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:34 Uhr MET