Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer

    • Los 6503
    • MV17

    2 Gr. ultramarin mit klarem K1 "KDPA CONSTANTINOPEL 18.12.71" (Steuer 3x)

    120.00 EUR

    • Los 6502
    • V37PFV

    2 M. dunkelrotkarmin, gestempelt mit K1 "Constantinopel 1 * 10.1.97" mit PF " große Unterbrechung in der Guillosche unten li.", geprüft Hoffmann-Giesecke, selten!

    60.00 EUR

    • Los 6500
    • V37d

    2 M. lebhaftgraulila mit sauberen K1 "Constantinopel 1 DP 12/6/89"

    75.00 EUR

    • Los 6501
    • V37f

    2 M. rötlichkarmin im senkr. Paar gestempelt mit K1 "Constantinopel a", geprüft Pfenninger (ME 400,- ++)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:23 Uhr MET