Altdeutschland Preussen Auktion ist bereits beendet!
  • Altdeutschland Preussen

    • Los 5491
    • 6a

    "1799" PRIBBERNOW, klar auf breit/übrrandiger, feiner 1 Sgr. rosa, ein seltener Stempel! Geprüft Brettl BPP

    90.00 EUR

    • Los 5490
    • 7

    "STANGENWALDE 30/11" (1859), R2 ideal auf 2 Sgr. blau, kleiner Brief nach Bromberg

    80.00 EUR

    • Los 5497
    • 8b

    "BERLIN STETTINER-BAHNH. 12/5", R3, ideal a. voll- bis breitrandiger 3 Sgr. orangegelb (Unterdr. oxidiert) a. Prachtbrief nach Erla/Schwarzenberg, seltene Entwertung, geprüft Brettl BPP

    80.00 EUR

    • Los 5493
    • 8cx

    3 Sgr. auf dünnem Papier, zentr. ideal klar gestempelt mit Ringnr.-Stempel "183", 3-seitig breitrandig, re. unten berührt, min. erhöht geprüft Wasels BPP

    80.00 EUR

    • Los 5494
    • 11aI

    2 Sgr. grauultramarin mit den seltenen PF I "I von ZWEI oben nach li. geneigt (Retusche)" (Feld 81), voll- bis breitrandiges Kabinettstück

    80.00 EUR

    • Los 5495
    • 14a

    4 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen mit idealer seltener Hufeisen-Abstempelung "Berlin 7.3.65"

    70.00 EUR

    • Los 5496
    • 14b

    4 Pfg. dunkelolivgrün einwandfrei postfrisch, doppelt geprüft Bühler BPP

    30.00 EUR

    • Los 5489
    • 17a PF

    "KUJAU 24/7/67", K1 perfekt u. zentr. auf 2 Sgr. mit PF "Ei unter Adler", auf Luxus-Briefstück

    50.00 EUR

  • Altdeutschland Preussen Vorphilatelie

    • Los 5460

    "Andernach", guter roter Departement L2 klar auf austaxiertem Brief 1813 n. Koblenz

    150.00 EUR

    • Los 5461

    "Andernach", roter Departement L2 "102 Andernach" auf austaxiertem Brief 1800 n. Koblenz

    100.00 EUR

    • Los 5462

    "Bad Kreuznach", Departement L2 "102 Creutznach" klar auf frischem Brief n. Koblenz

    50.00 EUR

    • Los 5463

    "Bad Kreuznach", guter Departement L2 "P102P Creutznach" klar auf Brief 1812 n. Mainz

    75.00 EUR

    • Los 5464

    "Bonn", guter Departement L2 "P.102.P. Bonn" klar auf frischem Brief 1812 n. Andernach

    60.00 EUR

    • Los 5465

    "Bonn", guter Schreibschrift L1 "De Bonn" klar auf Brief 1797 n. Andernach

    50.00 EUR

    • Los 5466

    "Drimmborn", sehr früher Adelsbrief 1616

    80.00 EUR

    • Los 5467

    "Ehrenbeitstein", roter L1 "R:1 Thal" nebst L1 "Charge" auf Brief n. Buxheim

    40.00 EUR

    • Los 5468

    "Ehrenbeitstein", schwarzer L1 "R: 1 Thal" nebst L1 "Charge" auf Brief 1809 n. Aschaffenburg

    60.00 EUR

    • Los 5469

    "Ehrenbreitstein", guter roter L1 "R.1.Thal" auf austaxiertem Brief 1809 n. Erlangen

    60.00 EUR

    • Los 5470

    "Ehrenbreitstein", guter schwarzer L1 "R:1:Thal" auf Adelsbrief 1809 n. Aschaffenburg

    75.00 EUR

    • Los 5471

    "Ehrenbreitstein", guter schwarzer L1 "R:I:Thal" auf frischem Brief 1810 n. Aschaffenburg (F. 824-3, 150,-)

    60.00 EUR

    • Los 5472

    "Koblenz", Departement L2 "P102P Coblenz" klar auf frischem Brief 1808 n. Kaisersesch

    50.00 EUR

    • Los 5473

    "Koblenz", Departement L2 "P102P Coblenz" klar auf frischem Brief 1812 n. Bonn

    50.00 EUR

    • Los 5474

    "Merzing", guter L1 klar auf Brief 1816 (lt. Feuser erst ab 1818)

    100.00 EUR

    • Los 5475

    "Saarbrücken", guter roter Departement L2 "P101P Saarebruck" auf frischem Brief 1807 n. Trier

    100.00 EUR

    • Los 5476

    "Saarbrücken", guter roter Departement L2 "P101P Saarebruck" auf frischem Brief n. Trier

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:47 Uhr MET