Französische Zone Allgemeine Ausgabe Auktion ist bereits beendet!
  • Französische Zone Allgemeine Ausgabe

    • Los 7601

    1 Pfg. auf herrlicher farbiger Maxikarte mit Tagesstempel von Trier

    40.00 EUR

    • Los 7602

    3 Pfg. auf herrlicher farbiger Maxikarte mit SST entwertet vom 26.4.48

    40.00 EUR

    • Los 7603

    5 Pfg. 18x (vs+rs) auf Stammteil einer Paketkarte für ein Paket über 2,5 kg von Radolfzell nach Tuttlingen

    60.00 EUR

    • Los 7605

    8 Pfg. Wappen auf herrlicher farbiger Maxikarte abgestempelt mit SST von Achern

    40.00 EUR

  • Französische Zone Allgemeine Ausgabe Maximumkarten

    • Los 7606
    • 7

    15 Pfg. Wappen auf farbiger Maximumkarte abgestempelt "Saarbrücken 19.11.47"

    40.00 EUR

    • Los 7607

    20 Pfg. Wappen auf herrlicher Maximumkarte entwertet mit SST vom 18.5.48

    40.00 EUR

  • Französische Zone Allgemeine Ausgabe Einheit mit Zwischensteg

    • Los 7604
    • 3awZW

    5 Pfg. im Zwischenstegpaar portogerecht auf Ortspostkarte abgestempelt "Heimenkirch 18.8.47", geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 12:53 Uhr MET