DDR Auktion ist bereits beendet!
  • DDR

    • Los 7128
    • 251/255

    Pieck kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 7129
    • 253DV

    1 M. Pieck Unterrandstück mit kpl. DV rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 7130
    • 261/270

    Akademie kpl. postfrisch, bis auf 2 Werte alles Eckrandstücke (ME 150,- ++)

    25.00 EUR

    • Los 7131
    • 266

    12 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im waagerechten Paar vom li. Seitenrand u. zwei Einzelstücke postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7132
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7133
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7134
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zentr. SST der Ausstellung

    24.00 EUR

    • Los 7135
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zwei verschiedenen DEBRIA-SST auf sauberen Briefstück

    25.00 EUR

    • Los 7136
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufener FDC, rs mit AKS, aus Kronach

    40.00 EUR

    • Los 7137
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf illustr. FDC

    36.00 EUR

    • Los 7138
    • 273c,a

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe lebhaftblau zusammen mit dunkelblau als reine MeF auf Brief, geprüft Mayer (Brief unten geöffnet) (ME 200,- ++)

    38.00 EUR

    • Los 7139
    • 273cu.a.

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe "c" , geprüft Mayer, u.a. auf Blanko-Geschäftsbrief mit drei verschiedenen SST der DEBRIA (ME 230,- ++)

    38.00 EUR

    • Los 7140
    • 282/283DV,DZ

    Leipziger Frühjahresmesse im kompletten 15er Block vom Unterrand mit kompletten Druckvermerk u. kompletten Druckerzeichen

    100.00 EUR

    • Los 7141
    • 284PFI

    24 Pfg. Dt.-Poln. Freundschaft mit dem seltenen PF I "Fleck in Schwanzgefieder der Taube" gestempelt, mit einwandfreien FFB Mayer

    42.00 EUR

    • Los 7142
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7143
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft ideal zentr. gestempelt "Zittau", Luxussatz für allerhöchste Ansprüche

    25.00 EUR

    • Los 7144
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Los 7145
    • 286/288

    20.00 EUR

    • Los 7146
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft kpl. sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Los 7147
    • 287

    24 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im re. unteren ** Eckrand-Viererblock

    90.00 EUR

    • Los 7148
    • 322/326

    Pieck im postfrischen Paarsatz

    40.00 EUR

    • Los 7149
    • 325/326DV

    1 M. u. 2 M. Pieck je im waagerechten Paar aus der li. unteren Bogenecke postfrisch mit kpl. DV, geprüft Mayer (ME ca. 470,-)

    70.00 EUR

    • Los 7150
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch (alle 16 Werte) (ME üb. 400,-)

    60.00 EUR

    • Los 7151
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. einwandfrei geprüft Schönherr BPP

    60.00 EUR

    • Los 7152
    • 327/341

    Köpfe kpl., meist gefälligkeitsgestempelt, viele auch echt gestempelt aus echtem Bedarf, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. je tiefst geprüft Paul BPP, sowie auch alle anderen Werte nach Wz geprüft (ME ca. 550,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 17:55 Uhr MET