Deutsche Kolonien Ostafrika Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Kolonien Ostafrika

    • Los 6509
    • 21

    3 R. Höchstwert sauber zentr. rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 6508
    • III/IV

    Wuga-Ausgabe: 2 1/2 H. in beiden Typen, sowie 7 1/2 H. in beiden Typen als waagerechtes zusammenhängendes Paar

    60.00 EUR

    • Los 6512

    "TABORA 8/3/14", DB klar auf feiner Feldpostkarte sowie DOA (Urongozi-Weiber), Marke abgefallen, Bahnpost-Stempel, Nachgebühr "10", via Aden, beide Karten mit Destination Tsingtau

    60.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Privatpostmarken

    • Los 6510
    • Sa/Sd

    Privatpost: 5 C., 10 C., 25 C. u. 50 C. mit Netzunterdruck in Markenfarbe, gezähnt 11 1/2, alle 4 Werte postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 6511
    • SNa/e

    Privatpost: alle 5 verschiedenen Werte, einschl. Höchstwert 1 Dollar als Nachdruck ohne Netzunterdruck gezähnt 10 3/4 postfrisch

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 21:53 Uhr MET