USA
Los 4823 -
Mi7
Los 4824 -
Mi16/25
Los 4825 -
Mi16W/22W ex.
Los 4826 -
Mi20/25 ex.
Los 6239 -
Siege ...22B
Los 4827 -
Mi26/34 ex.
Los 4828 -
Mi26/34 ex.
Los 4829 -
Mi26/35
Los 6253 -
Siege ...32
Los 4830 -
Mi58,71
Los 6256 -
Siege ...64F
Los 4831 -
Mi78/83
Los 4832 -
Mi84
Los 4833 -
Mi85
Los 4834 -
Mi99I
Los 4835 -
Mi120/122
Los 4836 -
Mi123
Los 6357 -
Siege ...241G
Los 6358 -
Siege ...242B
Los 4837
Los 4838
Los 4839
Los 4840
Seltener Weltraumbeleg zur 1. Mondlandung des Menschen Apollo 11, gestempelt von Hauptbergungsträger/Bordpostamt USS Hornet 24. Jul 69, mit ausführlichen Fotoattest Eberhard Cölle, Handelswert zur Zeit der Prüfung ca. 2.500,- DM, Beurteilung: "Der Beleg ist eine Weltrarität, von der zwar etwa 1.000 existieren, der jedoch nahezu ausschließlich an prominente US-Persönlichkeiten vom Kapitän versandt wurde, die bekanntlich Nicht-Philatelisten sind bzw. nur in den seltensten Fällen derartige Belege sammeln. Daher kamen so gut wie keine Belege zurück auf den Markt und die Preise sind entsprechend hoch. Das vorliegende Stück ist hinsichtlich Marken, Bordstempel u. Druck einwandfrei und echt. Die Erhaltung ist Luxus.", ausführliches FA CölleAuktion Verkauft
140.00 EUR -
Los 4841
USA Portomarken
Los 762
1857/2010, gewaltiger sammlungsartiger Bestand, meist wurde alles mehrfach gesammelt, sowie auch die anfallenden Dubletten eines Sammlers, davon auch zwei 60-S. Steckbücher voll mit nur Vorausentwertungen aus ca. 1894/1985 (wohl einige Tausende Werte), dabei schöner Teil Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, div. kl. Alben, gr. Umzugskarton voll!Auktion Verkauft
300.00 EUR -