Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Dienstmarken

    • Los 3137

    Doppelt geführte Sammlung, beginnend mit Dt. Bes. I.Wk Belgien/Rumänien, beginnend mit der **/* Sammlung hier auch Ober-Ost Dorpat Notausgabe kpl., Dt. Post in Polen Lokalausgabe Sosnowice die seltene Abart Mi. Nr. 3Ur (re. ungezähnt), geprüft Mikulski (im Michel nur mit -.- bewertet), Rumänien ab der 1.Ausgabe, dabei auch die seltene Unverausgabte Mi. Nr. 1/3F (ohne Aufdruck) einwandfrei ** mit einwandfreien FFA Wasels BPP, gesuchte Zwangszuschlagsmarken, dabei Mi. Nr .7x/y 2x kpl., Ausgabe des Etappengebietes der 9.Armee hier Mi. Nr. 1/4 kpl. , zusätzlich Mi. Nr. 2 als Bogenteil zu 3 Werten, sodann Abstimmungesgebiete beginnend mit Allenstein meist alles überkpl., dabei Mi. Nr. 18 ** Oberrandstücke Platte geprüft Carl Lange (nach Meinung des Sammlers in der besseren Farbe "b" karminbraun), die Unverausgabte Serie II/VI ** mit einwandfreien FFA Hey BPP, Marienwerder hier schon 1.Ausgabe mit Farbvarianten überkpl., Oberschlesien mit kpl. gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 30/40 kpl., einschl. Dienstmarken, Schleswig, Ausgaben für Eupen u. Malmedy, Ausgaben aus Sudetenland, sodann alle Gebiete nochmals in der gestempelten Variante, alles im doppelt kpl. Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    1000.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Portomarken

    • Los 3136

    Belgien/Rumänien, umfangreiche Sammlung, schon Belgien Mi. Nr. 1/25 weit überkomplett mit besseren Typen, Farben, Zwischenabständen, teils wurde noch parallel dazu ** gesammelt, Etappengebiet West komplett, sodann immer wieder mit besseren Ausgaben, dabei Rumänien Mi. Nr. 1/3 **, Rumänien Porto Mi.Nr. P6/7 je geprüft, Etappengebiet der 9.Armee Mi. Nr. 1/4 komplett **, die Ausgaben für Eupen u. Malmedy schon die Allgemeine Ausgabe komplett, sodann Eupen u. Malmedy je einschl. den Portomarken, sodann die Abstimmungsgebiete ab Allenstein mit immer wieder Besseren wie Allenstein Mi. Nr. 18b 2x ** je geprüft Mikulski, Marienwerder, Schleswig Mi. Nr. 15/28 komplett **, Oberschlesien die Ausgabe Mi. Nr. 13/29 meist alles vielfach vorhanden, auch bessere Farben, Stempelbesonderheiten wie Bahnstempel, verschiedene Einheiten, die Dienstausgaben sehr ausführlich nach den verschiedenen Stellungen des Aufdruckes etc., interessant!

    500.00 EUR

    • Los 3139

    Dt.Bes.I.Wk Belgien/Rumänien, in den Hauptnr. kpl., einschl. Dorpat-Notausgabe, Rumänien mit der seltenen unverausgabten Serie Mi. Nr. 1F/3F ** FFA Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", einschl. Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Etappengebiet der 9.Armee, sodann die Ausgaben Belg. Bes. im Rheinland, Eupen, Malmedy, im Anschluss gestempelte Paralllelsammlung (diese nicht kpl.) mit interess. Teil Stadtpost Warschau etc., im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 3138

    Dt. Bes. I.Wk Belgien/Rumänien, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, Rumänien mit den gesuchten Portomarken, bessere Zwangszuschlagswerte, verschiedene Ausgaben der 9. Armee, alles sauber unter Hawid auf Vordruckblättern

    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Zwangszuschlagsmarken

    • Los 3141

    Umfangreiche Sammlung, alles mehrfach geführt, dabei Belgien Mi. Nr. 25I u. Mi. Nr. 25II je geprüft Hey BPP, sodann die kl. Werte meist alles vielfach mit Farben u. Zwischenabständen, teils in ** Viererblöcken mit verschiedenen Zwischenabständen, parallel wurde dazu auch gestempelt gesammelt, Etappengebiet West teils alles 3-fach, dabei auch Mi. Nr. 12Bb geprüft Hey BPP, Ober-Ost alles mehrfach kpl., Polen alles mehrfach gesammelt, Rumänien ab der 1.Ausgabe, auch wiederum alles mehrfach, bessere Zwangszuschlagsmarken wie Mi. Nr. 7x+y, Ausgaben für Etappen der 9.Armee, Eupen u. Malmedy, alles im erweiterten Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:19 Uhr MET