Grönland Auktion ist bereits beendet!
  • Grönland

    • Los 4950
    • 8/16

    1945, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch

    50.00 EUR

  • Grönland Markenheftchen

    • Los 1202

    1915/2003, umfangreiche saubere Sammlung, beginnend mit den Eisbär-Paketmarken 1 Ö., 2 Ö., 5 Ö., 10 Ö., 15 Ö. u. 20 Ö., sodann die Ausgabe für Thule Mi. Nr. 1/5, sodann Hauptland Grönland ab 1938 ab der 1.Ausgabe Mi. Nr. 11/15, wohl über Strecken kpl., teils parallel gestempelt u. ungestempelt gesammelt, einschl. div. MH, alles sauber auf Albenblättern aufgezogen

    150.00 EUR

    • Los 1204

    1950/2013, oft überkpl. ** Sammlung einschl. MH, selbstklebende Ausgaben etc., wohl weitestgehend aus Abo bezogen

    400.00 EUR

    • Los 1206

    Saubere Sammlung ab Anfang bis 2008, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, mit einer Vielzahl an Viererblöcken u. MH (** 1.153,- ME u. gestempelt 666,- ME), die Sammlung enthält frankaturgültige ** Marken für 3.180 DKR

    160.00 EUR

  • Grönland Markenheftchenblaetter

    • Los 1203

    1938/2001, ** Luxussammlung bis auf Mi. Nr. 8/25 kpl., im Anschluss H-Bl.-Sammlung bis 2001, sowie noch Thule, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, Kat.Wert ca. 1.400,- ME

    150.00 EUR

  • Grönland Sammlungen

    • Los 1205

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 162, meist alles ca. 5-fach **, sowie noch einige Male gestempelt, dabei auch bessere Anfangsserie wie z.B. Mi. Nr. 8-16 komplett, im Anschluss noch Thule Mi. Nr. 1-5 mehrfach komplett

    100.00 EUR

    • Los 1201

    ** Zusammenstellung bis ca. 2016 aus Abo bezogen, dabei div. Blöcke u. Sätze

    34.00 EUR

    • Los 1207

    Vor allem ** Lagerbuch, nur etwas gestempelt vorhanden, mit enorm vielen Blöcken u. Kleinbögen, Kat.-Wert 1.950,- ME, die enthaltene frankaturgültige ** Nominale (ohne Zuschläge) 4.300,- DKR (= 580,- €)

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:23 Uhr MET