Bizone Auktion ist bereits beendet!
  • Bizone

    • Los 7739
    • 6Z

    2 Pfg. Notopfer mit seltener Abart "an den Bildrändern kpl. ungezähnt" durch falsche Einstellung der Zähnungsmaschine, bei welchen die Zähnung nur durch das Markenbild schlug, nur ein Markenbogen bekannt, von dieser Abart sind nur 200 Stk. bekannt, die Marke ist echt, postfrisch u. einwandfrei, Marke stammt von Bogenfeld 146, einwandfreies FFA Harlos BPP

    300.00 EUR

    • Los 7738
    • 6z,9z

    10 Pfg. dunkelorangebraun u. 4x 25 Pfg. lilaultramarin auf R-Bedarfsbrief, Not-DB 25.5.46 ohne Ortsnamen zusätzlich L1 "Menslage" nach Osnabrück, rs. mit AKS, geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 7740
    • 18CzUo

    4 Pfg. AM-Post, Deutscher Druck, Oberrandstück, oben ungezähnt, postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 7741
    • 34aA/D

    80 Pfg. AM-Post Deutscher Druck in Type aA geprüft Dr. Koch VP, in der seltenen Type aB FFB Dr. Koch VP "echt u. einwandfrei", Type aC geprüft Dr. Koch VP, sowie Type aD geprüft Dr. Koch VP

    60.00 EUR

    • Los 7742
    • 34aAz u.a.

    Deutscher Druck 10 Pfg., 20 Pfg., 40 Pfg. u. 80 Pfg. auf Blankoumschlag echt gestempelt, der Spitzenwert 80 Pfg. in der besseren Zähnung "L11", Kat.-Wert üb. 500,- ME

    80.00 EUR

    • Los 7743
    • 36/51I,II

    Arbeiterserie Band- u. Netzaufdrucke je mit der hellen 60 Pfg.

    25.00 EUR

    • Los 7746
    • 36/51DD

    Arbeiterserie Bandaufdruck kpl. mit doppelten Aufdruck, einschl. beide 60 Pfg.-Werte, jeder Wert doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Los 7744
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck, dabei der Wert zu 24 Pfg. u. 50 Pfg. mit doppelten Kehrnetzaufdruck, einschl. der guten 60 Pfg., alle Werte doppelt geprüft Schlegel BPP

    85.00 EUR

    • Los 7745
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck postfrisch mit beiden 60 Pfg. Werten geprüft Schlegel BPP

    95.00 EUR

    • Los 7748
    • 39IID

    10 Pfg. Netzaufdruck im waagerechten Paar, Aufdruck diagonal, li. Marke so gut wie fast kein Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7747
    • 39IS,57IOR u.a.

    10 Pfg. Arbeiter mit nur senkr. Bandaufdruck zusammen mit 10 Pfg. Ziffer Bandaufdruck u. 15 Pfg. Ziffer Bandaufdruck Oberrandstück (lt. Michel auf Brief sehr selten) auf R-Ortsbrief, FA Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 7750
    • 43Id

    20 Pfg. Bandaufdruck in der besseren grünlichblau, postfrisch, FFB Hohmann BPP

    28.00 EUR

    • Los 7752
    • 45ID, DH

    25 Pfg. waagerechter postfrischer Dreierstreifen mit diagonalem Aufdruck, bei der li. Marke nur über eine Hälfte gehend, re. Marke mit doppelten schrägen Aufdruck, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME ca. 800,-)

    100.00 EUR

    • Los 7751
    • 45I/IIDD

    25 Pfg. Band- u. Netzaufdruck in waagerechten Paar postfrisch, einwandfrei, jeder Wert mit beiden Aufdrucken, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 7753
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    55.00 EUR

    • Los 7754
    • 52/68IIK

    Ziffernserie mit kopfstehenden Netzaufdruck, der Wert zu 40 Pfg. mit doppelten Netzkehraufdruck, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 7755
    • 53IbPOR

    8 Pfg. Ziffer Oberrandstück Platte in der besseren Farbe dunkelzinnober, für die Qualität einwandfrei geprüft Schlegel BPP, für die Farbe einwandfreier FFB Bernhöft

    60.00 EUR

    • Los 7756
    • 53IF

    8 Pfg. Bandaufdruck im waagerechten Paar, ein Wert mit u. ein Wert ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7757
    • 54IIDKI u.a.

    Ziffernaufdrucke, kl. Lot, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP, dabei Mi. Nr. 53IIKD, Mi. Nr. 54IDKI, Mi. Nr. 63IDK, Mi. Nr. 62IIDD u. Viererblock von Mi. Nr. 58IK

    90.00 EUR

    • Los 7759
    • 56IIKD

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden doppelten Aufdruck postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7758
    • 56IK

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden Bandaufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    45.00 EUR

    • Los 7760
    • 63IDK

    30 Pfg. Ziffer waagerechtes Paar, 1x mit kopfstehenden u. 1x mit normalen Bandaufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7761
    • 63IIbPOR

    30 Pfg. Ziffer, waagerechtes Oberrandpaar mit Netzaufdruck, Platte

    75.00 EUR

    • Los 7737
    • I/IX,I

    Unverausgabte Ziffernserie mit Bandaufdruck kpl. postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 7762
    • 73/97eg

    Bauten enge Zähnung kpl. postfrisch

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:07 Uhr MET