Hongkong Auktion ist bereits beendet!
  • Hongkong

    • Los 4747
    • 17

    30 C. violett, postfrisch, sehr farbfrisch, mit einwandfreien FFA BPSB (ME ca. 720,-)

    160.00 EUR

    • Los 4748
    • 47
    • 44

    14 C. auf 30 C. violett sauber ungebraucht, farbfrisch, geprüft Scheller

    60.00 EUR

    • Los 4749
    • 54II

    1 Dollar auf 96 C. grauschwarz in Type II, sehr farbfrisch, ungebraucht fast postfrisch, nur min. Anhaftung, sign.

    80.00 EUR

    • Los 4750
    • 74

    5 Dollar König Eduard VII mit Wz "2" gestempelt

    150.00 EUR

    • Los 4751
    • 86

    1 Dollar König Eduard VII mit Wz "3", sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 4752
    • 141I/155I ex.
    • 142/155 ex

    König Georg VI: 4, 5, 10, 15, 25, 50 C. u. 1 Dollar je ungebraucht, einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4753
    • 161IyA

    10 Dollar Höchstwert König Georg VI, ungebraucht, sehr farbfrisch, sauber gezähnt u. zentr.,

    100.00 EUR

    • Los 4746
    • I

    3 C. auf 16 C. gelb, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, handschriftlich sign.

    300.00 EUR

  • Hongkong Markenheftchen

    • Los 502

    Gewaltige Sammlung ab den frühen Ausgaben Königin Victoria mit schön frühen gesuchten Ausgaben einschl. Mi. Nr. 51, sodann König Eduard u. König Georg einschl. Dollarwerten, auch die gesuchte Ausgabe Silberhochzeit,sodann enorm umfangreich bis 2004, wohl vieles aus Abo bezogen, einschl. ** MH u. enorm vielen Blockausgaben, herrlich aufgezogen im gr. vollen Leuchtturm Binder

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:32 Uhr MET