Bulgarien
Los 4852 -
Mi1
Los 4853 -
Mi3/5
Los 4854 -
Mi8
Los 4855 -
Mi9
Los 4856 -
Mi156/170ASP ex.
Bulgarien Dienstmarken
Los 1027
Los 1028
Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.Auktion Nachverkauf
400.00 EUR -
Bulgarien Ganzsachen
Los 1034
Bulgarien Sammlungen
Los 1024
Los 1026
Los 1031
Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!Auktion Nachverkauf
800.00 EUR -
Los 1032
Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.Auktion Verkauft
160.00 EUR -
Los 1029
Los 1030
Interess. klass. Sammlung nur der besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3/20 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 21/24 kpl. hier Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 je 2x vorhanden, sodann nochmal Mi. Nr. 1/11 kpl. (ME 680,-), sowie Mi. Nr. 21/23 nochmal kpl., Mi. Nr. 242/248 kpl., die gesuchte Serie Mi. Nr. 274/279 kpl., Mi. Nr. 280/285 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl. etc.Auktion Verkauft
250.00 EUR -
Los 1035
Umfangreiche Sammlung ab der Klassik, einschl. verschiedenen Extras wie z.B. Ostrumelien mit Besseren, Russ. Post der Schifffahrtsgesellschaft Ropit, sodann Königreich sehr umfangreich gesammelt, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen, bis 2003, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogenAuktion Verkauft
240.00 EUR -