Deutsche Besetzung I. WK Belgien Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 6766
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, dabei bessere Typen wie Mi. Nr. 23IA Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 24IIB Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 25I auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft

    100.00 EUR

    • Los 6764
    • 1/25

    Mi. Nr. 1-25 komplett mit nur zentr. idealen Stempeln für aller höchste Ansprüche

    80.00 EUR

    • Los 6765
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, die Spitzenwerte Mi. Nr. 23/25 tiefst geprüft Wasels BPP

    60.00 EUR

    • Los 6767
    • 23IBa

    1 F. 25 C. auf 1 M. mit glänzendem Aufdruck kompletter Bogen mit kompletter Hausauftragsnr. "H3722.16", 14 Marken Luxus postfrisch, 6 Marken min. Anhaftung

    1000.00 EUR

    • Los 6768
    • 24IB,IIB

    2 Fr. 50 C. auf 2 M. in der besseren Typen "IB" u. "IIB" je auf sauberen Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

    • Los 3142

    Interess. Partie von Bögen, dabei Mi. Nr. 10 5x kpl. Bögen mit Ur-HAN "H4673.15", sowie im Unterrand mit Aufdruck-HAN "H4075.18", Mi. Nr. 12Ia im kpl. Bogen mit Ur-HAN "H2356.14", sowie noch 2x im fast kpl. Bogen je mit gleicher HAN, Mi. Nr. 18d mit Aufdruck-HAN "H4990.16" 3 kpl. Bögen, sowie noch fast kpl. Bogen, Mi. Nr. 17 7 kpl. Bögen mit Aufdruck-HAN "H4076.18", Kat.-Wert üb. 6.000,- ME

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:41 Uhr MET