Vatikanstaat Auktion ist bereits beendet!
  • Vatikanstaat

    • Los 5365
    • 1/16

    1. Ausgabe u. Freimarken Ergänzungswert kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5366
    • 17/20

    Heiliges Jahr kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5368
    • 21/38

    Freimarkenausgabe 1932 kpl. postfrisch, nur der kl. Wert 1 L. gestempelt (ME ca. 400,-)

    45.00 EUR

    • Los 5367
    • 21/38

    1933, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch, beide Spitzenwerte geprüft Diena

    75.00 EUR

    • Los 5369
    • 39/40

    40 C. u. 1.30 L. Provisorien je sauber ungebraucht vom li. Seitenrand, geprüft Bolaffi

    50.00 EUR

    • Los 5370
    • 40I

    1,30 L. auf 1,25 L. blau, fetter Aufdruck, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Los 5371
    • 42

    2,55 L. Provisorium orangerot, postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5372
    • 42

    2,55 L. auf 2,50 L. orange, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Los 5373
    • 43

    3,05 L. grün postfrisch, mehrfach geprüft (handschriftlich)

    180.00 EUR

    • Los 5374
    • 44

    3,70 L. ungebraucht, fast postfrisch, geprüft Vossen u. mehrfach handschriftlich geprüft

    100.00 EUR

    • Los 5375
    • 45/50

    Juristenkongress kpl. postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5376
    • 51/58

    Weltausstellung kpl. postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5377
    • 53,55

    Weltausstellung, Spitzenwerte 25 C. u. 75 C. einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5378
    • 67/72

    Kongress kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5379
    • 73

    5 C. braun/rosa einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5380
    • 73/79

    Satzausgabe kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5381
    • 147/148

    1948, Flugpost kpl. postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5382
    • 149/160

    Freimarkenausgabe 1949 kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 5383
    • 161/162

    1949, Flugpost kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5385
    • 185/186

    1951, Flugpost kpl. postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5386
    • 205/206

    1953, Flugpost kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5387

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5388

    Bl.1 zentr. gestempelt

    40.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 5389
    • 1/6

    1. Ausgabe kpl. postfrisch

    27.00 EUR

  • Vatikanstaat Markenheftchen

    • Los 2048

    Umfangreiche Sammlung ab Kirchenstaat (ca. 1852) mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, bis 2003, mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, Blöcken, Sätzen bis hin zum MH, wohl meist aus Abo bezogen, im Anschluss umfangreiche Sammlung Malteser Ritterorden, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern gesammelt

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:34 Uhr MET