Finnland Auktion ist bereits beendet!
  • Finnland

    • Los 4864
    • 5By

    1866, 5 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt mit der äußerst seltenen Durchstichtype "By", in der für diese Ausgabe schon besseren Erhaltung mit nur 2 fehlenden Eckzähnchen, FA Salmenkylä/Helsinki u. Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... ", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent

    1500.00 EUR

    • Los 4865
    • 6Cx

    8 P. schwarz auf grün, gewöhnliches Papier, Durchstich C, herrliches Luxus-Briefstück mit Teilen einer Nebenmarke, mit sauberen K1 "ABO 4.7.1870", mit einwandfreien FFA BPSB (ME üb. 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 4866
    • 7CF

    1866, 10 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt in dem äußerst seltenen Farbfehldruck "CF", in der für diese Ausgabe guten Erhaltung mit nur 2 verkürzten Zähnchen, FFA Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... sehr gute Marke...", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent

    1500.00 EUR

    • Los 4867
    • 9

    40 P. rosakarmin glasklar gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4868
    • 9BxPF

    40 P. rosakarmin auf rosa mit Durchstich B, mit seltenen PF "Punkt bei Pen" (Pos. 41) auf kl. Briefstück mit klarem K1 "BORGA 11/10", mit einwandfreien FFA BPSB (Fac. 9v1C2v8)

    70.00 EUR

    • Los 4869
    • 9Cx

    40 P. rosakarmin auf lilablauem Papier ungebraucht, übliche Zähnung, mit einwandfreien FFB BPS

    120.00 EUR

    • Los 4870
    • 10C

    1 M. gelbbraun auf weiß, Durchstich C, gestempeltes Prachtstück!

    100.00 EUR

    • Los 4871
    • 125YB

    25 M. mit Wz "1Y" im waagerechten postfrischen Achterblock vom li. Seitenrand

    50.00 EUR

  • Finnland Markenheftchen

    • Los 1085

    1860/2007, gewaltiges Lager angelegt in 7 gr. Lagerbüchern pro Wert mit 1/2 Zeile, schöner ** Anteil (ME 9.000,-), sowie länglicher Karton mit nur ** Satzware u. MH (ME 7.500,-) und Schachtel mit FDC (ME 250,-), zusammen 16.750,- ME

    1000.00 EUR

    • Los 1095

    1970/1993, so gut wie kpl. ** Sammlung, teils wurde paralell dazu gestempelt gesammelt, dabei eine Vielzahl an MH, sodann noch Ausgaben von 2002/2006 einschl. selbstklebenden Werten, alles sauber im Safe Dual Falzlos Binder

    80.00 EUR

    • Los 1092

    1954/2004, einwandfrei ** Sammlung, wohl über viele Jahre hinweg kpl., einschl. MH, selbstklebende Ausgaben, im Anschluss noch die modernen ATM, wohl alles aus Abo bezogen

    300.00 EUR

    • Los 1090

    1917/1931, fast kpl. überwiegend gestempelte Sammlung, sodann ab 1945/1982 auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken, anfangs etwas gemischt ab ca. 1960 kpl. **, einschl. MH, H-Bl., alles im Klemmbinder

    75.00 EUR

    • Los 1096

    Ab der Klassik/2002, interess. Grundstocksammlung, im Modernen aus Abo bezogen mit der Nominale, einschl. Blöcken, MH u. Sätze, alles sehr sauber auf Albenblättern aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 1100

    Ca. 1968/1997, umfangreiche ** Sammlung, wohl meist weit überkomplett, alles aus Abo bezogen, dabei MH, Jahresmappen, Maxikarten, Aerogramme, GA/GU, sowie Extraband mit nur ATM, insges. 5 gr. Safe Ringbinder, riesiger Abo-Einstandspreis

    300.00 EUR

  • Finnland Zusammendrucke

    • Los 1084

    1860/2003, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert min. 1 Zeile, klass. Ausgaben teils spez. wie auch die Ausgabe Zungen mit verschiedenen Durchstichen, sodann auch die folgenden Dauerserien wie z.B. Wappen 1875 nach den Zähnungen, alles sauber getrennt nach gestempelt u. ungebraucht, keine Übermengen aber teils bis 10-/20-fach, Hauptlager in 7 gr. 60-S. Bänden sowie 2 kleinere Extrabände mit ATM, Karelien, Autopaketmarken, Militärpostmarken, Zsdr.-Kombinationen, Nordingermanland etc.

    1000.00 EUR

    • Los 1105

    Von Mi. Nr. 1035 bis Mi. Nr. 1301, meist alles mehrfach **, einschl. den ATM, zusätzlich noch Aland von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 133 wiederum meist alles mehrfach **, Finnland auch noch mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen, alles sauber im dicken Klemmbinder

    100.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 1083

    1860/2001 u. 2006/2007, herrlich aufgezoge selbst gestaltete Sammlung mit sehr vielen ** Viererblöcken, auch viel Eckrand, ausstellungsmäßig gesammelt in 4 gr. Schraubbindern, Einzelaufstellung aller 4 Bänder liegt dem Los bei, ** 5.080,- ME, * 357,- ME, gestempelt 6,480,- ME, sodann noch Belege üb. 700,- ME, zusammen Kat.-Wert 12.592,- ME

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 16:20 Uhr MET