Altdeutschland Sachsen Auktion ist bereits beendet!
  • Altdeutschland Sachsen

    • Los 5500

    "8" Chemnitz mittlere Zifferngröpße in blau ideal auf 1/2 Ngr., Luxus-Briefstück mit Ortsnebenstempel, selten!

    80.00 EUR

    • Los 5501
    • 10a

    2 Ngr. im postfrischen Pracht-Viererblock, geprüft Rismondo BPP

    90.00 EUR

    • Los 5502

    3 Ngr. im ungebrauchten li. oberen Eckrand-Viererblock, allseits breitrandig, sign.

    80.00 EUR

    • Los 5503
    • 12a

    5 Ngr. dunkelbraunorange im allseits voll- bis breitrandigen Viererblock mit leichten Annullierungsstrichen entwertet

    200.00 EUR

  • Altdeutschland Sachsen Vorphilatelie

    • Los 5499

    "SCHNEEBERG" (Feuser 3187-1) seltener L1 auf Pracht-Postschein 1817 (500,-)

    100.00 EUR

  • Altdeutschland Sachsen

    • Los 5504
    • NDP4

    "200" SEITSCHEN, perfekt auf NDP 1 Gr. durchstochen, Luxus-Briefstück

    75.00 EUR

    • Los 5505
    • NDP 15

    "LEIPZIG P.E. No. 1 8/JAN/70" K2 in schwarz, zentr. auf NDP 1/2 Gr. orange u .ng. in "VIOLETT", als EF auf Prachtbrief

    70.00 EUR

    • Los 5506
    • NDP15

    "LEIPZIG P.E. NO.1 18/MAI./70 9", K2 in schwarz auf NDP 1/2 Gr. a. kl. Kabinett-Damen-Ortsbriefchen, ng. gleicher Stempel in violettt, seltene Stempel-Kombination!

    70.00 EUR

  • Altdeutschland Sachsen Sammlungen

    • Los 2333

    Interessantes Auswahlheft mit nur gestempelten Werten, dabei eindeutige Farbunterschiede, Mi. Nr. 2 (2x), Mi. Nr. 3 (10x), Mi. Nr. 4 mit deutlichen Farbunterschieden (11x), Mi. Nr. 5/7, Mi. Nr. 8/11 alles mehrfach, Mi. Nr. 12 (5x), Mi. Nr. 14/19 alles mehrfach, sicherlich interessant!

    150.00 EUR

    • Los 2331

    Gewaltige Sammlung, oft wurde alles mehrfach gesammelt, teils bis ca. 10-fach u. noch öfters, ab Mi. Nr. 2, einschl. Mi. Nr. 12/13, auch die Ausgabe Staatswappen mit sicherlich Farbenfundgrube!

    250.00 EUR

    • Los 2332

    Interess. Sammlung, schon Mi. Nr. 2 4x vorhanden, sodann auch alle nachfolgenden Ausgaben meist überkpl., sowie noch div. Belege, alles sauber im Binder aufgezogen

    240.00 EUR

    • Los 2334

    Sauber angelegtes Händlerlager, teils die Werte bis 5-fach (ohne Spitzen)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 13:40 Uhr MET