Altdeutschland Oldenburg Auktion ist bereits beendet!
  • Altdeutschland Oldenburg

    • Los 5459

    1/10 Thaler allseits breitrandig, ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kpl. Originalgummi, tiefst sign. (ME min. 1.000,-)

    300.00 EUR

  • Altdeutschland Oldenburg Vorphilatelie

    • Los 5452

    "BOCKHORN", gute hds. Aufgabe klar auf Luxus-Faltbrief nach Oldenburg

    50.00 EUR

    • Los 5453

    "OLDENBURG", frz. Schreibschrift L2 "SOUS-PREFECTURE DE L´ARROND T D´OLDENBOURG" klar auf Pracht-Brief nach Tossens

    50.00 EUR

    • Los 5454

    "Oldenburg", sehr seltener roter L2 auf Pracht-Faltbrief (Feuser 2620-6 800,-)

    150.00 EUR

    • Los 5455

    "SANDE", gute hds. rote Entwertung klar auf Luxus-Faltbrief nach Jever

    50.00 EUR

    • Los 5456

    "SCHWEY", gute hds. Aufgabe klar auf Luxus-Faltbrief nach Oldenburg

    50.00 EUR

    • Los 5457

    "Westerstede" gute hds Aufgabe klar auf Luxus-Faltbrief nach Oldenburg

    50.00 EUR

    • Los 5458

    50.00 EUR

  • Altdeutschland Oldenburg Sammlungen

    • Los 2321

    Nette Grundstocksammlung, einige Ausgaben mehrfach vorhanden wie Mi. Nr. 2 3x, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 3x, Mi. Nr. 6 2x, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11 2x, Mi. Nr. 12, sodann die Ausgabe Hauswappen dabei auch Mi. Nr. 16 gestempelt u. *, etwas unterschiedlich, alles auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 17:24 Uhr MET