Weltraum, Raumfahrt
Los 4936
Los 4399
Los 4400
Los 4934
Weltraum, Raumfahrt, Amerikanische
Los 4837
Los 4838
Los 4839
Los 4840
Seltener Weltraumbeleg zur 1. Mondlandung des Menschen Apollo 11, gestempelt von Hauptbergungsträger/Bordpostamt USS Hornet 24. Jul 69, mit ausführlichen Fotoattest Eberhard Cölle, Handelswert zur Zeit der Prüfung ca. 2.500,- DM, Beurteilung: "Der Beleg ist eine Weltrarität, von der zwar etwa 1.000 existieren, der jedoch nahezu ausschließlich an prominente US-Persönlichkeiten vom Kapitän versandt wurde, die bekanntlich Nicht-Philatelisten sind bzw. nur in den seltensten Fällen derartige Belege sammeln. Daher kamen so gut wie keine Belege zurück auf den Markt und die Preise sind entsprechend hoch. Das vorliegende Stück ist hinsichtlich Marken, Bordstempel u. Druck einwandfrei und echt. Die Erhaltung ist Luxus.", ausführliches FA CölleAuktion Verkauft
140.00 EUR -
Los 4841
Weltraum, Raumfahrt, Sowjetunion
Los 8057
Los 8056
Weltraum, Raumfahrt, Soyus
Los 8060
Los 8061
Los 8063
Los 8058
Los 8059
Los 8062