Madagaskar Auktion ist bereits beendet!
  • Madagaskar

    • Los 4779

    0,5 C. auf 40 C. sauber rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Los 4780

    30.00 EUR

    • Los 4781

    15 auf 25 C. sauber zentr. rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Los 4782

    5 auf 10 C. sauber rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Los 4783

    25 C. braun auf sämisch im Originalbogen zu 10 Werten, unten kl. Einriss aber nur im Randbereich, geprüft

    100.00 EUR

  • Madagaskar Ganzsachen

    • Los 575

    Interess. GA-Sammlung, dabei Kartenbriefe ab Nr. 1 v. 1896, GA ab Nr. 1 v. 1895, GU ab Nr. 1 v. 1894, sowie noch 3 frankierte Belege, dabei auch seltene Typen, GA mit u. ohne Antwort, insges. 45 Stk.

    120.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 576

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik mit den Vorläufergebieten, dabei Nosy Be Mi. Nr. 21 * (ME 300,-), sowie weitere frühe Bessere, sodann mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, bis 2002, alles sehr sauber aufgezogen auf Leuchtturm Albenblättern

    180.00 EUR

  • Madagaskar Briefe Posten

    • Los 574

    70 Belege, dabei hoher Anteil als echt gelaufene R-Lufpostbriefe nach Deutschland mit hohen Frankaturen im Briefalbum

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:56 Uhr MET