Ungarn Auktion ist bereits beendet!
  • Ungarn

    • Los 5362
    • 6a

    25 K. violett glasklar gestempelt, mehrfach sign. u. geprüft Engel

    60.00 EUR

    • Los 6264
    • 102Aa

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Karte frankiert u.a. mit Zeppelin-Sondermarke zu 1 P.

    30.00 EUR

    • Los 6265
    • 102Ab

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Rundfahrt Budapest, Brief frankiert u.a. mit Sondermarke zu 2 P.

    30.00 EUR

    • Los 5364
    • 2492/2493B

    Weltraum im geschnittenen, waagerechten postfrischen Dreierstreifen

    20.00 EUR

  • Ungarn Dienstmarken

    • Los 2024

    Händlerlager der Dienstmarken, Portomarken, dabei die 1.Ausgabe nach Zähnungen sauber sortiert, die Folgeausgaben nach Wz sauber sortiert, bis Mi. Nr. P249, sodann Telegrafenmarken hier schon Mi. Nr. 1-6 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 8, sodann Westungarn, Bes. Gebiete sauber angelegt von Arad bis Szeged, keine Übermengen, pro Wert 1/2 Zeile, alles im dicken Klemmbinder

    500.00 EUR

  • Ungarn Portomarken

    • Los 2027

    Interess. lagerartige Partie nur der frühen Portomarken von 1903/1915, sauber sortiert nach Wertstufen, getrennt nach **, * u. gestempelt, meist alles mehrfach vorhanden

    50.00 EUR

    • Los 2023

    Gut besetzte klass. Sammlung mit schon Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5/6, Mi. Nr. 7/25 kpl., Mi. Nr. 27/40 kpl., Mi. Nr. 41/52 kpl., Mi. Nr. 68/70, Mi. Nr. 128/161 kpl., sodann weitestgehend kpl., bis ca. 1945, einschl. Bl.1 sowie die weiteren Blockausgaben, Portomarken ab der 1.Serie

    140.00 EUR

  • Ungarn Markenheftchen

    • Los 2001

    1871/2004, umfangreiche Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, später aus Abo bezogen mit den ganzen Satz- u. Blockausgaben bis hin zum MH, Blockausgaben ab Bl.1, einschl. den Ausgaben der Bes. Gebiete Ungarns, alles sauber im gr. Leuchtturm Binder aufgezogen

    300.00 EUR

  • Ungarn Zusammendrucke

    • Los 2014

    2007/2017, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Blöcken, Zsdr.-Bögen etc., in 2 Safe Dual Falzlos Vordruckbindern mit Schuber einheitlich in hellbraun, hoher Abo-Einstandspreis

    400.00 EUR

  • Ungarn Flugpostmarken

    • Los 5363
    • 31/321

    Flugpostausgabe 1920 komplett auf echt gelaufenen Brief von Budapest nach Györ, AKS rs.

    40.00 EUR

    • Los 2002

    1926/1965, sauber gestempelte Sammlung mit den verschiedensten gesuchten Ausgaben wie Zeppelin-Ausgabe Mi. Nr. 478/479, Mi. Nr. 484/487 kpl., die seltene Flugpostausgabe Mi. Nr. 502/510 kpl., im Anschluss noch über Jahre hinweg kpl. Israel Sammlung (diese wurde nicht bewertet), alles im Schaubek Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1998

    1871/1962, umfangreiche Sammlung, über weiteste Strecken kpl., die frühen Ausgaben teils nach Zähnungen gesammelt, auch die gr. Satzausgaben kpl. wie Mi. Nr. 128/144, Mi. Nr. 145/161, Mi. Nr. 162/182, die Flugpostausgaben einschl. den Zeppelinausgaben Mi. Nr. 478/479 kpl., Mi. Nr. 502/510 kpl., Bl.1, sodann alle weiteren Blöcke, einschl. Bl.5/6, Mi. Nr. 696/698 in gezähnten u. geschnittenen Kleinbogensatz, Bl.10/11, Bl.12/13, der seltene Bl.17, Bl.18 A+B (ME 1.150,-), Bl.19, Bl.20/22 etc., alles im sauberen selbst gestalteten Schaubek Binder

    600.00 EUR

  • Ungarn Ganzsachen

    • Los 2026

    Interess. GA-Sammlung, schon ab Nr. P1 v. 1869, P2, P3a, P3b, dabei viele frühe gesuchte überwiegend vor 1900, dabei auch die frühen Kartenbriefe gelaufen/ungelaufen, die frühen GU ab Nr. 1 v. 1871, insges. 44 Belege, im Anschluss noch FDC aus den 60er Jahren mit über 90 Stk.

    80.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 2005

    1945/1982, umfangreiche Sammlung, weitestgehend kpl., überwiegend ** gesammelt, alles sauber unter Hawid in 2 gr. dicken Schaubek Vordruckbindern

    150.00 EUR

    • Los 2030

    Sauber angelegtes Händlerlager von Mi. Nr. 775/1406, pro Wert 1/2 Zeile, keine Übermengen, oft 2-fach bis 4-fach, sodann sehr ausführlich die Portomarkenausgaben, alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.03.2024 - 07:18 Uhr MET