Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 6787
    • 11c

    25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin sauber rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 6788
    • 1/7

    Die ersten beiden Ausgaben komplett überwiegend postfrisch, dabei Mi. Nr. P2 ** einwandfrei "Papierstrukturfehler li. herstellungsbedingt", Fotobefund Wasels BPP, alle Werte tiefst geprüft Wasels BPP

    80.00 EUR

    • Los 6789

    5 B. sauber gestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    25.00 EUR

    • Los 6790
    • 6/7

    5 B. u. 10 B. je sauber rundgestempelt, der Wert zu 5 B. mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP, 10 B. tiefst geprüft Wasels BPP

    50.00 EUR

    • Los 3145

    Sauber angelegtes Lagerbuch, pro Wertstufe eine Zeile, einschl. den gesuchten Portomarken, Zwangszuschlagswerte, sowie noch etwas Eupen u. Malmedy

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Zwangszuschlagsmarken

    • Los 6784
    • 5b

    5 B. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Los 6785

    10 B. graubraun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 6786
    • 7x,y

    10 B. in beiden Papiersorten postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3146

    Zwangszuschlagsmarken Mi. Nr. 5a mit Aufdruck karmin 399x ** in gr. Bogenteilen (ME 2793,-), sowie dann noch einige Extras wie z.B. Schleswig Mi. Nr. 1 im gestempelten Bogen, Dt.Reich MHB, Einheitsgeberbogen (EGB 1.2) 2x ** (ME 240,-), EGB 2 ** (ME 150,-), sodann noch Feldpost mit ** Markenausgaben, alles in Bogenmappe

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:02 Uhr MET