Deutsche Auslandspost China, Vorläufer Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Auslandspost China, Vorläufer

    • Los 6483
    • V37e

    2 M. braunpurpur mit besseren Stempel K1 "Futschau DP 25/4" (Steuer 15x), einwandfreier Fotobefund BPSB

    90.00 EUR

    • Los 6484
    • V37f

    2 M., tadelloses waagerechtes Paar auf grünem Paketkartenabschnitt mit zentr. klaren Stempel "Hankau 16/11 00 (Petschilizeit)", mit dieser Abstempelung eine bedeutende Vorläufer-Rarität, geprüft Zenker BPP (Kat.-Wert Dr. Steuer 20x)

    500.00 EUR

    • Los 6485
    • V37f

    2 M. lilakarmin senkr. Paar auf Paketkartenausschnitt klarem K1 "Shanghai b DP 29/3/01", mit einwandfreien FFB BPSB (ME üb. 280,-)

    60.00 EUR

    • Los 6486
    • V37f

    2 M. lilakarmin senkr. Luxuspaar auf Paketkartenausschnitt mit klarem K1 "Shanghai b DP 29/3/01" mit einwandfreien FFB BPSB (ME üb. 280,-)

    60.00 EUR

    • Los 6487
    • V37f

    2 M. lilakarmin senkr. Paar auf Paketkartenausschnitt gestempelt K1 "Shanghai b DP 29/03/01" mit einwandfreien FFB BPSB, sowie geprüft Steuer BPP (ME üb. 280,-)

    60.00 EUR

    • Los 6488
    • V47c,V50c

    10 Pfg. mittelkarminrot u. 50 Pfg. mattrosabraun (Eckmängel) auf einem Briefstück geprüft Zenker

    60.00 EUR

    • Los 6489
    • V50c,V47b

    50 Pfg. mattrosabraun 3x mit 10 Pfg. braunrosa auf herrlichem Briefstück abgestempelt mit K1 "KDPA Shanghai 10/1/91" (Steuer + 50% auf 50 C.), geprüft Bothe BPP

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:49 Uhr MET