Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 6771
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Los 6773
    • 1Bb

    Notausgabe für Libau, 5 Pfg. dunkelbräunlichgrün mit rotem Aufdruck in Type II ungebraucht, geprüft Kosack u. Richter

    60.00 EUR

    • Los 6772
    • 1a

    Notausgabe Dorpat: 20 Pfg. auf 10 K. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6774
    • 3b

    5 Pfg. mit rußigem Aufdruck rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 6775
    • 3Bb,4Bb/b

    Notausgabe für Libau: 15 Pfg. u. 20 Pfg. Germania je auf Luxus-Briefstück, je mit rotem Aufdruck, jeder Wert mit Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6776
    • 12B

    1 M. re. obere Bogenecke als EF auf R-Brief gestempelt "Grodno 6/5/18" nach Hamburg mit Zensur geprüft Hey BPP, AKS rs.

    80.00 EUR

    • Los 6777
    • 58a,8a

    10 Pfg. u. 20 Pfg. auf Feldpost-Wertbreif, DB "K.D. FELDPOSTEXP. 107. INF. DIV. 30/4/16", nach Hamburg mit Truppenstempel u. AKS, dekorativ!

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost Briefe Posten

    • Los 3143

    6 interessante R-Belege, dabei R-Provisorium, R-Brief aus Dorpat, Riga, Goldingen, Wilna

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:57 Uhr MET