Deutsche Kolonien Kiautschou Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Kolonien Kiautschou

    • Los 6527
    • 5/17

    Kaiseryacht kpl. postfrisch, Höchstwert 5 M. FFA Jäschke-Lantelme BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    500.00 EUR

    • Los 6528
    • 26A

    1 1/2 Dollar ohne Wz ungebraucht, mehrfach sign. u.a. Bühler

    280.00 EUR

    • Los 6529
    • 27B

    2 1/2 Dollar in der besseren Zähnung "B" ungebraucht, geprüft Bothe BPP

    540.00 EUR

    • Los 6530
    • 29a

    "TAITUNGTSCHEN (KIAUTSCHOU) 11/3/14", K1 klar auf 2 C. Schiffe, grün, auf Ansichtskarte nach Barmen, ein seltener Stempel! FFB BPSB

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:02 Uhr MET