Spanien Auktion ist bereits beendet!
  • Spanien

    • Los 5332
    • 80

    2 Cs. braun, ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 5333
    • 94

    100 M. braun, ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 5334
    • 95

    200 M. bläulichgrün, sehr farbfrisch, einwandfrei gezähnt, mit einwandfreien FA Dr. Henning Saeftel, Gruppe 180

    50.00 EUR

    • Los 5335
    • 105,119

    1 E.600 M. lila u. 4 Pta., beide ungebraucht (ME ca. 2.300,-)

    250.00 EUR

    • Los 5336
    • 201

    10 Pta. ziegelrot, ungebraucht, sign.

    150.00 EUR

    • Los 5337
    • 204

    10 C. ziegelrot, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt (ME ca. 400,-)

    60.00 EUR

    • Los 5338
    • 216

    4 Pta. braunviolett sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 5339
    • 219

    40 C. rosa sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 5340
    • 305/307

    Königliche Familie, nur die Spitzenwerte 30 C., 40 C. u. 50 C. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5341
    • 552Pr

    10 Pta. Ibero-Amerikan. Ausstellung ungezähnter, postfrischer Probedruck in rotbraun mit schwarzem Medaillon, selten!

    50.00 EUR

    • Los 5342
    • 562/570

    Freimarkenausgabe Alfons kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5343
    • 618/625IA

    Persönlichkeiten kpl. postfrisch mit rs. Kontrollnr.

    60.00 EUR

    • Los 5344
    • Bl.7A

    Bl.7 u.a. auf Zensurbeleg nach Prag

    50.00 EUR

  • Spanien Dienstmarken

    • Los 1916

    1850/1975, anfangs überwiegend gestempelte Sammlung, später über weite Strecken kpl. **, mit einer Vielzahl an frühen gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 55/60 kpl., Mi. Nr. 72 * (ME 1.200,-), Flugpost Mi. Nr. 312/321 kpl. teils doppelt geführt, Mi. Nr. 325, Mi. Nr.341/342, Mi. Nr. 374, Mi. Nr. 408/421 kpl., Mi. Nr. 422/427 kpl., Mi. Nr. 428/441 kpl., Mi. Nr. 447/456 kpl., Mi. Nr. 457/462 kpl., Mi. Nr. 464/480 kpl., Mi. Nr. 502/517 kpl., die kleineren Sätze wie Mi. Nr. 51/536 teils doppelt kpl., Mi. Nr. 537/553 kpl. , Mi. Nr. 554/561 überkpl. teils mit Zwischenstegpaare, Mi. Nr. 582/591 kpl. , auch als Dienstmarken kpl., sodann weitere Satzausgaben auch mit Blockausgaben, Zweitband ab 1950 weitestgehend kpl u. so gut wie nur noch einwandfrei ** gesammelt in 2 Leuchtturm Falzlos Vordruckbindern

    500.00 EUR

    • Los 1917

    1850/1997, gewaltiges Händlerlager, pro Wert 1 bis 2 Zeilen, sauber nach gestempelt/ungestempelt getrennt in 13 gr. 60-S. Lagerbüchern, sodann noch 3 dünnere Lager mit Lokalausgaben, Dienstmarken, Postanweisungsmarken, Kriegssteuermarken, Zwangszuschlagsmarken für die verschiedenen Gebiete, Telegrafenmarken, Bürgerkriegsmarken einschl. Blöcken, Steuermarken, ATM etc.

    1200.00 EUR

    • Los 1942

    Span. Gebiete, sauber angelegtes Lager pro Wert 1/2 Zeile, beginnend mit Dienstmarken, Zwangszuschlagsmarken, Portofreiheit, Span. Post in Marokko, Carlistische Post u.ä., alles sauber im Klemmbinder

    150.00 EUR

  • Spanien Automatenmarken

    • Los 1915

    **/* Sammlung, anfangs mit gr. Lücken, ab ca. 1945/2001 weitestgehend kpl. **, auch mit einer Vielzahl an modernen ATM, alles in 4 KA-BE Vordruckbindern je mit Schuber

    400.00 EUR

    • Los 1935

    1992/2001, sauber gestempelte Sammlung mit nur Versandstellenstempel einschl. den ATM, Blockausgaben u. alles was das Abo hergab im gr. Album

    50.00 EUR

  • Spanien Ganzsachen

    • Los 1940

    Klass. GA-Sammlung, sowie einige frankierte Belege, ab 1857, gelaufen/ungelaufen, GA mit u. ohne Antwort, dabei eine Vielzahl an gesuchten, Auslandsdestinationen, insges. 190 Stk., interessant!

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 21:37 Uhr MET