Deutsche Lokalausgaben 1945 Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Lokalausgaben 1945 Zusammendrucke

    • Los 3202

    Nette Grundstocksammlung, beginnend mit Apolda Mi. Nr. 1/3 kpl. gestempelt, Perleberg Mi. Nr. 1/5 kpl. auf Luxus-Briefstücken geprüft Sturm, Storkow, Großräschen Mi. Nr .1/12 auf sauberen Briefstücken, Görlitz, Niesky mit gestempelten Zsdr.-Kombinationen, Spremberg mit kpl. Sätzen, Lübbenau mit kpl. Sätzen, Löbau Mi. Nr. 3/25 kpl. gestempelt bzw. auf Briefstücken hier die hohen Markwerte geprüft Richter, Mi. Nr. 28 auf sauberen Briefstück geprüft Zierer BPP, Glauchau, Straußberg mit Großblock, sodann nette Grundstocksammlung SBZ, dabei auch Bl.3A/B, Bodenreform in beiden Farben, Abschiedsserie in den Hauptnr. kpl., Handstempelaufdrucke etc., im Lindner Ringbinder

    300.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgaben 1945 Sammlungen

    • Los 3204

    Umfangreiche Sammlung, dabei Cottbus mit kpl. Ausgaben, Falkensee kpl., Dessau, Döbeln Mi. Nr. 1 a/b, Cottbus mit echt gelaufenen R-Briefen, Finsterwalde mit Bl.1/2, Fredersdorf, Glauchau, Görlitz mit kpl. Sätzen, sowie dekorativer echt gelaufener R-Satzbrief, Großräschen gut besetzt, Meissen, Naumburg, Plauen, Spremberg sehr gut ausgebaut, Straußberg, Storkow einschl. Blockausgaben, Mühlberg, Lübbenau mit kpl. Ausgaben, Niesky, Lauterbach, Saulgau, Oldenburg mit Blöcken etc., herrlich aufgezogen unter Hawid u. überwiegend ** im Klemmbinder gesammelt

    320.00 EUR

    • Los 3201

    Interess. Lot mit verschiedenen besseren Ausgaben, dabei auch Bad Nauheim Mi. Nr. 4/8 kpl., Niesky, Frankenberg, Lübbenau, Storkow, Straußberg, Löbau, Fredersdorf, Saulgau, Oldenburg, Finsterwalde, Görlitz, Westerstedte etc., alles auf Steckkarten

    300.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgaben 1945 Briefe Posten

    • Los 3203

    Nette Partie von Belegen, dabei gut vertreten Meissen, auch etwas Sächs. Schwärzungen, Apolda etc., interessant! Insges. 66 Belege

    470.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:38 Uhr MET