Deutsche Lokalausgaben 1945 Zusammendrucke
Los 3202
Nette Grundstocksammlung, beginnend mit Apolda Mi. Nr. 1/3 kpl. gestempelt, Perleberg Mi. Nr. 1/5 kpl. auf Luxus-Briefstücken geprüft Sturm, Storkow, Großräschen Mi. Nr .1/12 auf sauberen Briefstücken, Görlitz, Niesky mit gestempelten Zsdr.-Kombinationen, Spremberg mit kpl. Sätzen, Lübbenau mit kpl. Sätzen, Löbau Mi. Nr. 3/25 kpl. gestempelt bzw. auf Briefstücken hier die hohen Markwerte geprüft Richter, Mi. Nr. 28 auf sauberen Briefstück geprüft Zierer BPP, Glauchau, Straußberg mit Großblock, sodann nette Grundstocksammlung SBZ, dabei auch Bl.3A/B, Bodenreform in beiden Farben, Abschiedsserie in den Hauptnr. kpl., Handstempelaufdrucke etc., im Lindner RingbinderAuktion Verkauft
300.00 EUR -
Deutsche Lokalausgaben 1945 Sammlungen
Los 3204
Umfangreiche Sammlung, dabei Cottbus mit kpl. Ausgaben, Falkensee kpl., Dessau, Döbeln Mi. Nr. 1 a/b, Cottbus mit echt gelaufenen R-Briefen, Finsterwalde mit Bl.1/2, Fredersdorf, Glauchau, Görlitz mit kpl. Sätzen, sowie dekorativer echt gelaufener R-Satzbrief, Großräschen gut besetzt, Meissen, Naumburg, Plauen, Spremberg sehr gut ausgebaut, Straußberg, Storkow einschl. Blockausgaben, Mühlberg, Lübbenau mit kpl. Ausgaben, Niesky, Lauterbach, Saulgau, Oldenburg mit Blöcken etc., herrlich aufgezogen unter Hawid u. überwiegend ** im Klemmbinder gesammeltAuktion Verkauft
320.00 EUR -
Los 3201
Deutsche Lokalausgaben 1945 Briefe Posten
Los 3203