• Polen

    • Los 5234

    1860, 10 K. auf großzügigem Briefstück mit Ortsstempel

    100.00 EUR

    • Los 5239
    • 360/375

    Beide Freimarkenausgaben kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5241

    Bl.1 postfrisch

    130.00 EUR

    • Los 5242

    Bl.1 postfrisch, etwas verschnitten aber in den Originalmaßen

    90.00 EUR

  • Polen Privatpostmarken

    • Los 1685

    1980/2003, umfangreiche Sammlung mit den verschiedensten Extras, beginnend mit Dt. Bes. I.Wk Polen, sodann Stadtpost-Ausgaben wie Zawiercie, Warschau, Przedborz, Zarki, bessere Lokalausgaben I.Wk Liczyca, Kalisz etc., sodann die Ausgaben Dt. Abstimmungsgebiete wie Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Ost-Oberschlesien, sodann Hauptland auch mit frühen besseren Blockausgaben wie Bl.2/4, Bl.5A/B, Bl.6, Bl. 7/8, sodann noch sehr ausgiebig gesammelt die Dt. Ausgaben für Danzig, Port Gdansk, Dt. GG, sodann ab 1945 über weite Strecken kpl., alles sehr sauber aufgezogen im gr. dicken Leuchtturm Binder u. Mappe

    400.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 1671

    1945/1963, über Strecken kpl. ** mit immer wieder gesuchten Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 1294/1296C im Kleinbogensatz (ME 300,-), alles in 3 poln. Alben je mit Schuber

    170.00 EUR

    • Los 1682

    1971/1985, kpl. sauber gestempelte Sammlung einschl. den ganzen Blockausgaben im Schaubek Vordruckbinder

    60.00 EUR

  • Polen Briefe Posten

    • Los 1688

    35 Belege, überwiegend aus 1879/1920, sowie etwas aus den 40er Jahren mit GG Frankaturen, dabei auch Reco, interessant!

    75.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Kalisz

    • Los 5245

    2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedenen Werte in Type I auf echt gelaufenen überfrankierten Umschlag, rs. mit AKS "Posen" (Adresse wurde vom Brief entfernt), wir berechneten nur die rein gestempelten Werte

    160.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Kolo

    • Los 5246

    2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedene Werte auf Blankoumschlag gestempelt, alle in Type I

    350.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Plonsk

    • Los 5248

    2 1/2 Pfg./7 1/2 Pfg. u. 15 Pfg., 20 Pfg., 40 Pfg. u. 60 Pfg. auf Blankoumschlag, insges. 8 Werte

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 09:39 Uhr MET