• Altdeutschland Baden

    • Los 5395
    • 2b

    3 Kr. schwarz/gelb, allseits breitrandiges farbfrisches Luxusstück aus der li. oberen Bogenecke mit klarem NS "95" Müllheim, mit einwandfreien FFA BPSB (Sem 300,- €)

    75.00 EUR

    • Los 5400
    • 10a

    3 Kr. preussischblau im gestempelten waagerechten Paar mit idealem Nr.-Stempel "148" Villigen

    54.00 EUR

    • Los 5401
    • 10c

    3 Kr. veilchenblau, farbfrisch, EF auf Prachtbrief mit Nr.-Stempel "92" u. nebengesetzten Ra2 "Möskirch 4.Nov."

    135.00 EUR

    • Los 5402
    • 11b

    6 Kr. hellgelborange im waagerechten Paar auf sauberen Briefstück mit 2x zentr. NS "57" Heidelberg

    60.00 EUR

    • Los 5408
    • 19aa

    6 Kr. mittelgrauultramarin, postfrisches Luxus-Briefstück, selten! Einwandfreier Fotobefund Stegmüller BPP, im Michel stark unterbewertet

    90.00 EUR

    • Los 5409
    • 21a

    18 Kr. rundgestempelt, tiefst geprüft Brettl BPP

    100.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern

    • Los 5420
    • 1Ia

    1 Kr. grauschwarz Platte 1 mit gMR entwertet, allseits voll- bis breitrandig, teils mit Schnittlinien, einwandfreie Erhaltung, ausführliches FFA Sem BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    1000.00 EUR

    • Los 5421
    • 1Ia

    1 Kr. schwarzgrau, breitrandig, tiefst sign., sowie geprüft Schmitt BPP

    920.00 EUR

    • Los 5425
    • 4I

    6 Kr. Platte I als EF auf portogerechtem Brief der 2. Gewichtsstufe bis 12 Meilen entwertet mit gMR 217 "München" (Marke war gelöst, gereinigt) ansonsten mit einwandfreien FFB Sem BPP

    110.00 EUR

    • Los 5428
    • 10I

    6 Kr. braun, voll- bis breitrandig, auf Prachtbrief von Schweinfurt

    20.00 EUR

    • Los 5436
    • 91I

    2 M. Luitpold im gestempelten Viererblock vom Unterrand entwertet "München 21.12.13", seltene Einheit! (ME 160,- ++)

    30.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Vorphilatelie

    • Los 2300

    Umfangreiche Partie von Belegen, schon ab Vorphila, einschl. einigen Mühlradstempel, Postscheine, GA, Reco, alles in 3 gr. Alben/Bindern

    140.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Dienstmarken

    • Los 5444
    • 27x

    15 Pfg. dunkelzinnoberrot als EF auf portogerechtem Brief, geprüft Henning BPP

    50.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Portomarken

    • Los 2292

    Spezialisierte Sammlung der Dienstausgaben nach Papiersorten, der Portomarken, Retourmarken, Telegrafenmarken u. Vignetten, alles ausstellungsmäßig im alten Drehstabbinder aufgezogen

    150.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Ganzsachen

    • Los 2255

    GA-Sammlung sauber ausstellungsmäßig im gr. Ringordner aufgezogen, viel Material!

    46.00 EUR

    • Los 2256

    GA-Sammlung, überwiegend gelaufen, aus P7/P119, insges. 160 Stk. sauber im Safe Ringbinder

    65.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Einheit mit Zwischensteg

    • Los 5441
    • 177IxZSI

    20 auf 3 Pfg grauweißes Papier weiter Abstand, senkr. Zwischenstegpaar postfrisch, Falzrest nur im Steg, selten! (ME ca. 900,-)

    120.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Sammlungen

    • Los 2245

    1849/1920, umfangreiche Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben (ohne gr. Spitzen) im neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    55.00 EUR

    • Los 2247

    1849/1920, umfangreiche Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2 vom Oberrand, sodann Kr.-Zeit gut besetzt, Pfg.-Zeit über weite Strecken kpl., einschl. Dienst u. Porto, sowie im Anschluss noch schöner Teil an Belegen, einschl. Mühlradstempeln auf Belegen, alles im Safe Ringbinder

    130.00 EUR

    • Los 2241

    */** Sammlung ab den Kr.-Quadratausgaben mit 3 Kr. blau, 9 Kr. grün, Wappen gut besetzt, Luitpold in beiden Typen gesammelt, Ludwig gezähnt u. geschnitten, einschl. Dienst u. Porto, sodann noch etwas Thurn u. Taxis, alles sauber im Album

    90.00 EUR

    • Los 2293

    Spezialsammlung der Mi. Nr. 177 mit Einheiten, Eckränder, Besonderheiten etc.

    40.00 EUR

    • Los 2299

    Umfangreiche Grundstocksammlung mit schon den Kr.-Quadratausgaben einschl. der gesuchten Mi. Nr. 7 u. Mi. Nr .13, Wappen gut ausgebaut auch mit Farbvarianten, so gut wie alle Sätze Ludwig, einschl. Dienstausgaben, sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    110.00 EUR

    • Los 2260

    Händlerlager von Mi. Nr. 152/195, pro Wert 3 Zeilen, sauber getrennt nach gestempelt u. ungestempelt, dabei je mehrere kpl. Sätze Ludwig ,Freistaat u. Abschiedsserie, keine Übermengen, oft bis ca. 5-fach/10-fach, im Anschluss GA-Ausschnitte, alles im Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 2263

    Interess. Grundstocksammlung beginnend mit einigen Belegen, auch Mühlradstempel, die seltene Mi. Nr. 4I, Mi. Nr. 5 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 12/13, Luitpold in den Hauptnr. auch mit den hohen Markwerten kpl., Ausgaben Ludwig etc., alles sauber im Ringbinder

    150.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern Briefe Posten

    • Los 2283

    Nette Partie von Belegen, dabei Streifbänder, Kartenbriefe, Posthilfsstellenstempel, Postanweisungen, insges. über 80 Belege in Safe Binder

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:07 Uhr MET