• Bizone

    • Los 7740
    • 18CzUo

    4 Pfg. AM-Post, Deutscher Druck, Oberrandstück, oben ungezähnt, postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 7741
    • 34aA/D

    80 Pfg. AM-Post Deutscher Druck in Type aA geprüft Dr. Koch VP, in der seltenen Type aB FFB Dr. Koch VP "echt u. einwandfrei", Type aC geprüft Dr. Koch VP, sowie Type aD geprüft Dr. Koch VP

    60.00 EUR

    • Los 7746
    • 36/51DD

    Arbeiterserie Bandaufdruck kpl. mit doppelten Aufdruck, einschl. beide 60 Pfg.-Werte, jeder Wert doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Los 7744
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck, dabei der Wert zu 24 Pfg. u. 50 Pfg. mit doppelten Kehrnetzaufdruck, einschl. der guten 60 Pfg., alle Werte doppelt geprüft Schlegel BPP

    85.00 EUR

    • Los 7745
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck postfrisch mit beiden 60 Pfg. Werten geprüft Schlegel BPP

    95.00 EUR

    • Los 7750
    • 43Id

    20 Pfg. Bandaufdruck in der besseren grünlichblau, postfrisch, FFB Hohmann BPP

    28.00 EUR

    • Los 7753
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    55.00 EUR

    • Los 7754
    • 52/68IIK

    Ziffernserie mit kopfstehenden Netzaufdruck, der Wert zu 40 Pfg. mit doppelten Netzkehraufdruck, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 7755
    • 53IbPOR

    8 Pfg. Ziffer Oberrandstück Platte in der besseren Farbe dunkelzinnober, für die Qualität einwandfrei geprüft Schlegel BPP, für die Farbe einwandfreier FFB Bernhöft

    60.00 EUR

    • Los 7759
    • 56IIKD

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden doppelten Aufdruck postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7758
    • 56IK

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden Bandaufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    45.00 EUR

    • Los 7737
    • I/IX,I

    Unverausgabte Ziffernserie mit Bandaufdruck kpl. postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 7763
    • 73/97eg

    Bauten enge Zähnung kpl. postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 7766
    • 73-97eg

    Bauten mit enger Zähnung kpl. postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 7767
    • 87U

    25 Pfg. Bauten im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, geprüft Salomon BPP

    60.00 EUR

    • Los 7768
    • 90IbXB

    40 Pfg. Bauten in der besseren Type "IbXB" postfrisch vom Oberrand, Bogenfeld 105-1 ,FFA Dr. Lutz BPP (ME üb. 200,-)

    28.00 EUR

    • Los 7770
    • 93U

    60 Pfg. Bauten ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, geprüft Salomon BPP

    60.00 EUR

    • Los 7774
    • 97/100II

    1/5 M. Bauten in der besseren Type "II" postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 7788
    • Bl.1c

    Hannover Messe Block in der seltenen Farbe "c" postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP, sowie FFA Schlegel in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    150.00 EUR

  • Bizone Zusammendrucke

    • Los 7749
    • 42IbK

    16 Pfg. Arbeiterserie mit Bandaufdruck im Kehrdruck, Platte Oberrandstück dgz, mit einwandfreien Fotobefund Bernhöft (Kat.-Wert 300,- ME ohne Bewertung für den Kehrdruck)

    50.00 EUR

    • Los 3382

    Arbeiterserie Bandaufdruck, interess. Lot, dabei Mi. Nr. 49Ia im ** Viererblock vom li. Seitenrand jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 320,-), Kehraufdrucke dabei Paar obere Marke kopfstehend u. untere Marke Normalaufdruck, Mi. Nr. 40I MKb (2x), 12 Pfg. im senkr. Paar davon 1x mit Aufdruck u. 1x ohne Aufdruck, Mi. Nr. 40I F, sowie noch einige normale Kehrdrucke, Kat.-Wert 570,- ME

    45.00 EUR

  • Bizone Besonderheiten

    • Los 7790

    100 M. bankfrischer Schein der All. Militärbehörde

    20.00 EUR

  • Bizone Sammlungen

    • Los 3374

    ** AM-Post-Sammlung mit einer Vielzahl an geprüften Werten (meist Hettler BPP/Schlegel BPP), es wurde nach Zähnungen u. Papiersorten gesammelt ,auch Eckrandstücke mit Bogennr., seltene Zähnungen, Besonderheiten etc., hoher Kat.-Wert!

    270.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:03 Uhr MET