Saar Auktion ist bereits beendet!
  • Saar

    • Los 6691
    • 1/17

    Germania Sarre Aufdruck kpl. gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 6692
    • 1III/F IV

    1920, 2 Pfg. Freimarke Dt. Reich Germania im waagerechten Paar auf Luxus-Briefstück beide mit diagonalem Aufdruck von der Platte "III", sign. Dr. Dub (Käferzeichen) u. FFA Ney BPP "... echt ... Von dieser Marke wurde lediglich ein Bogenteil überdruckt, wobei mir gestempelte Einzelmarken oder größere Bogenteile bisher nicht bekannt waren. Die seltene Einheit präsentiert sich in ausgesprochen guter Qualität....", im Michel Spezial 2021 ohne Preisnotierung!

    2500.00 EUR

    • Los 6693
    • 2aIK

    2 1/2 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck der echten Überdruckplatte Id gestempelt "Merzig * (Saar) c 10.4.20 7-8N" auf herrlichem Luxus-Briefstück, ausführliches FFA Burger BPP "echt und einwandfrei"

    140.00 EUR

    • Los 6694
    • 6aI/FII

    10 Pfg. mit der seltenen Abart "Balken oben. Schrift unten", entwertet "Saarbrücken 3f", FFA Ney BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 6695
    • 16/17

    80 Pfg u.1 M. Germania Sarre postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 6696
    • 16I

    80 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in Type I auf sauberen Briefstück rundgestempelt, tiefst sign.

    50.00 EUR

    • Los 6697
    • 28/29

    2 M. u. 3 M. Bayern Sarrre Aufdruck postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6698
    • 28bI

    2 M. Bayern Sarre Aufdruck mit Aufdruck-PF "6 statt 5 Gitterlinien über Bayern" (Feld 22) mit aktuellem FFA Braun VP

    90.00 EUR

    • Los 6699
    • 30

    5 M. Bayern Sarre Aufdruck, postfrisches Oberrandstück, tiefst geprüft A. Burger BPP

    280.00 EUR

    • Los 6700
    • 31

    10 M. Bayern Sarre Aufdruck auf herrlichem Briefstück sauber rundgestempelt, geprüft A. Burger BPP

    50.00 EUR

    • Los 6701
    • 76AK

    30 C. auf 80 Pfg. mit kopfstehenden Aufdruck einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6702
    • 103P

    10 Fr. Madonna in anderer Farbe, ungezähnt, ungebraucht, geprüft Hoffmann BPP

    46.00 EUR

    • Los 6703
    • 103U

    10 Fr. Madonna ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ney BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:57 Uhr MET