Griechenland Auktion ist bereits beendet!
  • Griechenland

    • Los 4942
    • 45b

    30 L. dunkelolivbraun, Athener Druck, ungebraucht, li. oberes Eckrandpaar, bis auf Falzstelle postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4943
    • 106

    5 Dr. Olympische Spiele ungebraucht fast postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 4944
    • 416/420

    Wiedervereinigung kpl. postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4945
    • 527/529

    1000 Dr. / 5000 Dr., alle drei Spitzenwerte postfrisch, Höchstwert mit schwarzen Aufdruck

    40.00 EUR

    • Los 4946
    • 563/575

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4947
    • 578/581

    Apostel Paulus kpl. postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4948
    • 603/614

    Antike Griech. Kunst kpl. postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4949
    • 2243

    2004, zurückgezogener 0,65 Wert "Leonidas Sampanis" im unzertrennten Doppel-Kleinbogen, eine allererste moderne Griechenland Rarität!

    150.00 EUR

  • Griechenland Portomarken

    • Los 1178

    1861/2002, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1 bis 2 Zeilen, sauber getrennt nach gestempelt/ungestempelt, mit einer Vielzahl an gr. Hermesköpfen, hohe Drachmewerte, alles in 7 gr. einheitlichen Lagerbüchern, sowie noch einige dünnere mit div. Extras wie Zwangszuschlagsmarken, Ausgaben der Ägäischen Inseln, ATM, Portomarken etc.

    700.00 EUR

    • Los 1197

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang/1983, dabei sehr umfangreich auch die Ausgabe Gr. Hermesköpfe mit allein 88 Werten, sodann über Strecken sehr gut besetzt mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, sehr stark auch die Gebiete, beginnend mit den frühen Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Griech. Bes. wie in der Türkei, Insel Limnos, Nordepirus, Dodekanes, Epirus, Kreta, einschl. Ausgaben für Heraklion, Provinz Rethymmon, Therison, Samos ab der 1.Ausgabe, dabei auch die seltene Ausgabe Mi. Nr. 15/19 kpl. (ME 320,-), Thrazien etc., alles in gr. 60-S. Album

    300.00 EUR

  • Griechenland Zwangszuschlagsmarken

    • Los 1195

    Makedonien 1992/2002, saubere ** Sammlung aus Abo bezogen, teils noch zusätzlich mit EST von der Versandstelle, einschl. den Blockausgaben, sowie die Zwangszuschlagsmarken, auch mit Viererblöcken u. Blöcken (auch hier meist ** u. teils noch parallel gestempelt, auch gezähnt u. geschnitten), alles sauber gesammelt in 2 60-S. Alben

    160.00 EUR

  • Griechenland Markenheftchen

    • Los 1184

    Ab den Gr. Hermesköpfen, diese wurden genau nach Drucken gesammelt, bis 2006, gewaltig ausgebaute Sammlung, anfangs gestempelt, später parallel ** u. gestempelt, im Modernen nur noch ** gesammelt, enorm reichhaltig, wohl über weite Strecken kpl., einschl. MH, sehr viele Eckränder, Zähnungsvarianten, sodann auch spez. die Gebietsausgaben wie Bes. Gebiete in der Türkei, Lemnos, Nordepirus, Epirus, auch Nebengebiete wie z.B. Ionische Inseln Mi. Nr. 1-3 kpl., Samos, Kreta, Heraikleion, Therison, Thrakien sowie weitere Besetzungsausgaben, dies alles im Hauptband, im Zweitband Sammlung von Belegen u. FDC, genaue Auflistung aller enthaltener Ausgaben auf mehreren Seiten liegt dem Los bei, dabei * Werte 1.116,- ME , ** 4.693,- ME, gestempelt 3.671,- ME, sodann ca. 645,- ME, insges. üb. 10.000,- ME, alles in 2 gr. dicken Schraubbindern

    1000.00 EUR

    • Los 1186

    Ca. 1930/1977, umfangreiche überwiegend ** Sammlung, dabei ** Viererblöcke, zusätzlich aufgelockert mit div. FDC, dabei gesuchte Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 327/344 kpl. ** (ME 300,-), Mi. Nr. 596/602 ** (ME 100,-), Mi. Nr. 578/581 kpl. ** (ME 250,-), Mi. Nr. 637/650 kpl. (ME 110,-), Mi. Nr. 603/614 (ME 300,-), im Modernen auch noch div. MH etc., alles in 2 Lindner Ringbinder mit Schuber

    200.00 EUR

    • Los 1189

    Gewaltige Sammlung, schon beginnend mit Ionische Inseln 1859 Mi. Nr. 1/3 kpl., sodann ab den Gr. Hermesköpfen sehr umfangreich gesammelt, mit zahlreichen Erweiterungen wie z.B. Zuschlagsausgabe Ionische Inseln, Ausgabe der Venizelos Gegenregierung, Postämter in der Levante, Russ. Post in der Levante, Ital. Post in der Levante, Postdampfer-Agenturen von Dedeagatsch bis Vathy, Griech. Bes. in der Türkei, Samos, Thrakien, Korfu, Ital. Post auf Kreta, Franz. Post in der Levante, Rethimmon, Ausgaben für Kreta, sodann verschiedene Ägäiische Inseln, Dt. Bes. Ausgaben einschl. Feldpostausgaben Inseln Post für Rhodos, Agrammer Aufdruck etc., bis 2004, im Modernen wohl meist aus Abo bezogen mit Sätzen, Blöcken bis hin zu den MH, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 1182

    Ab Anfang bis 2007, enorm umfangreiches Lager mit vor allem enormen Mengen an modernen ** Ausgaben, oft in Vierer/Zehnerblöcken, einschl. MH, Hauptlager in 3 gr. 60-S. KA-BE Lagerbüchern, sowie die Bogenteile u. MH in Briefalben, der Kat.-Wert bezieht sich überwiegend auf die ** Anteile, Kat.-Wert insges. lt. Auflistung 17.340,- ME

    1000.00 EUR

  • Griechenland Automatenmarken

    • Los 1200

    Umfangreicher Dublettenbestand, dabei schon sehr reichhaltig die Ausgaben Gr. u. Kl. Hermeskopf, bessere Satzausgaben, auch Flugpost, einschl. interess. Gebieten wie Ausgaben für Samos, Thrazien, einschl. moderne ATM, viel Material im gr. Album

    150.00 EUR

  • Griechenland Ganzsachen

    • Los 1192

    Interess. Partie von Belegen, vor allem GA ab 1883 gelaufen/ungelaufen, insges. 23 Belege

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:02 Uhr MET