• Berlin

    • Los 7203
    • 1/16

    2 Pfg./84 Pfg. Schwarzaufdruck postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 7221
    • 1/19

    2 Pfg./3 M. Schwarzaufdruck kpl. sauber rundgestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP (einige Kleinwerte geprüft Lippschütz BPP)

    240.00 EUR

    • Los 7208
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, Höchstwerte 1 M./5 M. vom Oberrand überwiegend dgz

    80.00 EUR

    • Los 7213
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, die Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7214
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7216
    • 1/20

    60.00 EUR

    • Los 7217
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, sign.

    60.00 EUR

    • Los 7218
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, kpl. geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7223
    • 2,4a,6,7a,16

    1948, Schwarzaufdruck: 6 Pfg., 10 Pfg., 15 Pfg., 16 Pfg u. 84 Pfg. auf R-Brief, DB "BERLIN SO 36 16/10/48", nach New York rs. mit AKS, Kabinett

    60.00 EUR

    • Los 7224
    • 4a,8a,10/11

    Schwarzaufdruck: 10 Pfg., 20 Pfg., 25 Pfg. im Paar u. 30 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach New York, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7225
    • 6/20 ex.

    15 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg. , 40 Pfg., 84 Pfg. u. 1 M./5 M. Schwarzaufdruck, bis auf 2 Werte alle mit einheitlichen Stempel "Berlin Charlottenburg 2", alle Werte geprüft Schlegel BPP

    340.00 EUR

    • Los 7226
    • 6IV

    15 Pfg. Schwarzaufdruck Oberrandstück mit PF IV postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7229

    84 Pfg. Schwarzaufdruck als EF auf R-Brief von Berlin-Zehlendorf nach Eberbach, echt gelaufen, rs. mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 7231

    84 Pfg. Schwarzaufdruck als EF auf R-Zensurbrief ab Berlin-Neukölln 2, rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 7234
    • 17

    1 M. Schwarzaufdruck auf Postschnelldienst-FDC vom 1.3.1949, ausführliches FFA Lippschütz BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    150.00 EUR

    • Los 7236
    • 19POR

    3 M. Schwarzaufdruck, Oberrandstück dgz, Platte, Luxus, tiefst geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7237
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    280.00 EUR

    • Los 7241
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 7242
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. einwandfrei postfrisch, bis auf 2 Werte alle vom Unterrand, kpl. einwandfrei geprüft Schlegel BPP (einige Kleinwerte geprüft Lippschütz BPP)

    200.00 EUR

    • Los 7243
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 7246
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. sauber rundgestempelt, die Spitzenwerte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    130.00 EUR

    • Los 7249
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. gestempelt, die Höchstwerte 1 M. u. 2 M. je geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7250
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. sauber rundgestempelt, bis auf einen Kleinstwert alle Werte geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7251
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. gestempelt, Höchstwert geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7252
    • 21/34

    Rotaufdruck kpl. gestempelt, alle wesentlichen Werte geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 15:13 Uhr MET