Schweiz
Los 5274 -
Mi12b
Los 5276 -
Mi27
Los 5286 -
Mi140 u.a.
Los 5309 -
MiBl.2GB
Schweiz Portomarken
Los 1878
Umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung ab der Sitzenden Helvetia bis 1971, dabei Stehende Helvetia nach Zähnungen gesammelt, parallel daztu die frühen Portomarken u. Portofreiheitsmarken, die frühen Pro Juv. Sätze, Dienst auch ab Industrieller Kriegswirtschaft, einschl. Blöcken wie Bl.3/4, Bl.6, Bl.7, Bl.8, Bl.10 etc., alles im KA-BE VordruckbinderAuktion Verkauft
140.00 EUR -
Los 1801
1852/1980, umfangreiche gestempelte Sammlung ab Rayon mit Strubelausgaben Mi. Nr. 25/28, Stehende Helvetia mit besseren Zähnungen wie Mi. Nr. 62B (ME 380,-), die Pro Juv. Sätze ab 1913, gesuchte Blockausgaben wie Bl. 6 (ME 450,-), parallel dazu die Dienst- u. Portomarken, sowie Ämter-Ausgaben, Bl.7 *, Bl.9, Bl.10, Bl.11/Bl.12 *, sodann weitestgehend komplett in 2 Sprechenden Behrens VordruckbinderAuktion Verkauft
150.00 EUR -
Schweiz Zusammendrucke
Los 5295 -
Mi590/591
Los 1812
1938/1963, einwandfrei ** Sammlung mit den gesuchten Ausgaben wie Bl.4, Bl.8, der seltene Bl.5, Bl.7, Bl.6, Bl.12, Bl.9, Bl.10, Bl.11, PAX kpl., Bl.13, Bl.14, Bl.15, im Anschluss die dazugehörigen Dienstausgaben, einige ZD-Kombinationen etc., sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder gesammeltAuktion Verkauft
400.00 EUR -
Los 1808
1907/1979, umfangreiche gestempelte Sammlung der Freimarkenausgaben, über Strecken kpl., dabei Mi. Nr. 101/110 kpl., bessere Papiersorten wie Mi. Nr. 205z, Mi. Nr. 199z, Mi. Nr. 207z, Mi. Nr. 140y, die seltene Mi. Nr. 141y geprüft, Mi. Nr. 194/197 x+z je kpl., Mi. Nr. 194y, Mi. Nr. 195y, sowie auch Papiersorten weiterer Ausgaben, eine Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Binder aufgezogenAuktion Verkauft
300.00 EUR -
Schweiz Automatenmarken
Los 1825
Schweiz Sammlungen
Los 1858
Nettes kl. Lot auf Steckkarten, schon beginnend mit Kantonspost (diese von uns bewertet, da alle meist ungeprüft bzw. nur Altsignaturen, sicherlich auch mit div. Fälschungen), sodann Bundespost, dabei "Poste Locale" Mi. Nr. 6I gestempelt erhöht geprüft Abt BPP (ME 1.300,-), Rayon-Ausgaben, Strubel, bessere Ämterausgaben auch mit den Höchstwerten bis 10 Fr., von uns wurden nur die sauberen Ausgaben bewertetAuktion Verkauft
180.00 EUR -
Los 1809
1909/1954, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an besseren Satzausgaben wie z.B. frühe Pro Juv. Sätze Mi. Nr. 128/135 (ME 380,-), bessere Flugpost wie Mi. Nr. 233/234, bessere Blöcke wie Bl.2/4, Bl.6, Bl.8/10 etc., alles sauber unter Hawid im VordruckbinderAuktion Verkauft
130.00 EUR -
Los 1860
Los 1820
Los 1823