• Losnummer suchen:
Tiere
Los-Nr.
A178-4616

"Tiere", Asien von Mongolei bis Usbekistan, immer wieder mit guten Ausgaben, auch viele postfrische Sätze wie von Hongkong, Macau, sehr viel Material im dicken Album, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4619

"Tiere", umfangreiche Sammlung, wir sahen bessere postfrische Ausgaben aus Ländern wie Samoa, Falklandinseln, Jungferninseln mit Satz- und Blockausgaben, Marshall-Inseln, Kokosinseln, sowie viele weitere Länder, alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-4669

Selbstgestaltete Sammlung überwiegend postfrisch nur einige wenige Ausgaben gestempelt mit schönen Blockausgaben vorallem alles Übersee, wir sahen auch etwas China im Safe Ringbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr.
A178-4566

"Hunde und Katzen", interessante Sammlung mit Ausgaben aus den verschiedensten Ländern mit Sätzen, Blöcken etc., viel Material im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A178-4618

"Tiere", umfangreiche Sammlung mit nur Ausgaben aus Afrika, mit Sätzen und Blöcken aus verschiedensten Ländern, im gr. Album sauber gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Tiere, Säugetiere, Pferde
Los-Nr.
A178-4598

"Pferde", Motivsammlung im Vordruckbinder mit zusätzl. Blättern, ca. 400 Marken u. 60 Blöcke, sowie einige Belege

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Tiere, Vögel, allgemein
Los-Nr.
A178-4672

Steckbuch mit postfrischen Satzausgaben vorallem Übersee im Album.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-4623

"Vögel", umfangreiche schöne Sammlung mit ca. 900 postfrischen Werten, auch Bl. und Zsdr., ganz überwiegend komplette Sätze/Ausgaben mit Besseren

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Tiere, gefährdete Arten, WWF
Los-Nr.
A178-4642

"WWF" 1986-1991 komplette Sammlung mit den postfrischen Satzausgaben, Maxikarten etc., im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber einheitlich in schwarz, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 01:47 Uhr MET (S)