Tiere
Los-Nr.
A178-4616

"Tiere", Asien von Mongolei bis Usbekistan, immer wieder mit guten Ausgaben, auch viele postfrische Sätze wie von Hongkong, Macau, sehr viel Material im dicken Album, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4619

"Tiere", umfangreiche Sammlung, wir sahen bessere postfrische Ausgaben aus Ländern wie Samoa, Falklandinseln, Jungferninseln mit Satz- und Blockausgaben, Marshall-Inseln, Kokosinseln, sowie viele weitere Länder, alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-4617

"Tiere", Sammlung von nur Ausgaben aus Europa, dabei viele komplette Sätze und Blöcke, entweder einwandfrei postfrisch oder sauber rundgestempelt, im gr. Album, sehr viel Material!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4669

Selbstgestaltete Sammlung überwiegend postfrisch nur einige wenige Ausgaben gestempelt mit schönen Blockausgaben vorallem alles Übersee, wir sahen auch etwas China im Safe Ringbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr.
A178-4566

"Hunde und Katzen", interessante Sammlung mit Ausgaben aus den verschiedensten Ländern mit Sätzen, Blöcken etc., viel Material im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A178-4659

Interessante selbstgestaltete Sammlung aus versch. Ländern auch Übersee mit deiv. kompletten Ausgaben auch Teilsätzen, wir sahen auch etwas China alles im alten französischen Schraubbinder auf Blancoseiten herrlich aufgezogen.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4618

"Tiere", umfangreiche Sammlung mit nur Ausgaben aus Afrika, mit Sätzen und Blöcken aus verschiedensten Ländern, im gr. Album sauber gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Tiere
Los-Nr.
A178-4673

Tiere/Naturschutz, 68 Belege, wir sahen auch komplette Motiv-Ausgaben

Ausruf:

40.00 EUR

Tiere, Säugetiere, Pferde
Los-Nr.
A178-4598

"Pferde", Motivsammlung im Vordruckbinder mit zusätzl. Blättern, ca. 400 Marken u. 60 Blöcke, sowie einige Belege

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Tiere, Vögel, allgemein
Los-Nr.
A178-4672

Steckbuch mit postfrischen Satzausgaben vorallem Übersee im Album.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-4623

"Vögel", umfangreiche schöne Sammlung mit ca. 900 postfrischen Werten, auch Bl. und Zsdr., ganz überwiegend komplette Sätze/Ausgaben mit Besseren

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Tiere, gefährdete Arten, allgemein
Los-Nr.
A179-60

Alle drei Postämter, gefährdete Arten von 1999 und 2000 je Sonderheft, beide Hefte noch original verpackt von der Versandstelle

Ausruf:

Los-Nr.
A178-669

Ausruf:

Tiere, gefährdete Arten, WWF
Los-Nr.
A178-4641

"WWF 1987/1988", offizielle Sammlung mit den illustr. FDC, Maxi, sowie postfrischen Satzausgaben, im entspr. Luxus Falzlos Vordruckringbinder

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-4642

"WWF" 1986-1991 komplette Sammlung mit den postfrischen Satzausgaben, Maxikarten etc., im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber einheitlich in schwarz, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A179-1418

"WWF 1987/1988", offizielle Sammlung mit den illustr. FDC, Maxi, sowie postfrischen Satzausgaben, im entspr. Luxus Falzlos Vordruckringbinder (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 09:15 Uhr MET (S)