• Schifffahrt (12)
  • Losnummer suchen:
Schifffahrt
Los-Nr.
A178-4606

"Schiffe und Seefahrer", offizielle komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben, Kleinbögen, es wurden auch die seltenen Serien bezogen wie Britische Antarktis, Penrhyn, Fidschi, Salomon Inseln etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber einheitlich in dunkelblau, hoher Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4651

Buchstabe C-G, stark erweiterte Sammlung von Cuba bis Großbritannien mit den ganzen überseeischen Ausgaben, Blöcke , Sätze etc. Im vollen Lindner T Falzlos Vordruckbinder, riesiger Anschaffungspreis.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-1421

Buchstabe C-G, stark erweiterte Sammlung von Cuba bis Großbritannien mit den ganzen überseeischen Ausgaben, Blöcke , Sätze etc. Im vollen Lindner T Falzlos Vordruckbinder, riesiger Anschaffungspreis. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-4808

25 sehr schöne Ansichtskarten mit div. Schiffen, dabei Schnelldampfer "Europa" und "Cup Polonia" sowie SS "Britanis", teils echt gelaufen, außerdem noch ein paar Zugaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-4609

"Schiffe" von Guernsey bis Marshall-Inseln (Buchstabe G bis M) mit den ganzen postfrischen Satz- und Blockausgaben aus Übersee, im entspr. Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-4610

"Schiffe", einwandfrei postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei gesuchte Satzausgaben wie z.B. aus Singapur, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4608

"Schiffe" von Buchstabe P wie Polynesien bis S wie Sierra Leone mit den ganzen postfrischen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-4611

"Schiffe", interessanter Bestand von ca. 145 Belegen aus aller Welt, dabei z.B. aus Tonga, frühe Belege ab ca. 1928, GA 1 Pence aus Grossbritannien von 1888 mit Schiffsname und Kapitänsname, Satz- und Blockausgaben aus verschiedenen Ländern, diese nicht gezählt und bewertet, sicherlich Fundgrube

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4607

"Schiffe" , Sammlung von Buchstabe M wie Moçambique bis P wie Pitcairn mit den ganzen postfrischen Satz- und Blockausgaben, dabei Bessere aus Paraguay, Montserrat etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A179-1425

Stark erweiterete offizielle Sammlung in diesem band von Buchstabe A-C wie Aaland bis Cookinseln mit den ganzen überseeischen postfrischen Block und Satzausgaben im entspr. Lindner T- Falzlos Vordruckbinder. Hoher Anschaffungspreis. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1408

"Schiffe", einwandfrei postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei gesuchte Satzausgaben wie z.B. aus Singapur, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-4671

Stark erweiterete offizielle Sammlung in diesem band von Buchstabe A-C wie Aaland bis Cookinseln mit den ganzen überseeischen postfrischen Block und Satzausgaben im entspr. Lindner T- Falzlos Vordruckbinder. Hoher Anschaffungspreis.

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 09:22 Uhr MET (S)